Menü

Vierkampf-Medaillenspiegel

Rodheim-Bieber  2017
Landesvierkampf
1. KRB Kassel Stadt und Land I, Mf.: Laura Friedel
- Katharina Seifert
- Greta Engehlhardt
- Isabelle Rüdiger
- Livia Stein
2. KRB Kassel Stadt und Land II/Mix, MF.: Esther Pavel
- Johannes Bohlig
- Paula Wagner
- Fernanda Höhne
- Madita Hendriks
3. BRB Oberhessen-Mitte, Mf.: Julia Schmidt
- Lea-Marie Mäser
- Tim Tiller
- Ludwig Böhme
- Tom Flemming
Landesnachwuchsvierkampf
1. KRB Kassel Stadt und Land I, Mf.: Esther Pavel
- Lilia Hübner
- Marika Hack
- Marlen Weniger
- Paula Heinemann
2. KRB Marburg-Biedenkopf I, Mf.: Sandra Krieger
- Jana Volhardt
- Verena Engelbach
- Malin Schautes
- Sören Jerrentrup
3. BRB Lahn-Dill II, Mf.: Charlotte Weide
- Lynn Migl
- Maike Treutel
- Leonie Kiesewetter
- Luana Heil

Fürstenwald 2016
1.KRB Kassel Stadt und Land II – Mf.: Valerie Kampe
- Celina Hempel
- Julia Lange- Johannes Bohlig
- Philipp Claus
2. KRB Schwalm-Eder I – Mf.: Frederike Liersch
- Anne-Maryl Hendriks
- Lena Ried
- Madita Hendriks
- Stella Högel
3. KRB Kassel Stadt und Land I – Mf.: Valerie Kampe
- Katharina Seifert
- Greta Engelhardt
- Marina Seidler
- Annika Müller

Rodheim-Bieber 2015
1. KRB Schwalm-Eder – Mf.: Frederike Liersch
- Anne-Maryl Hendriks
- Madita Hendriks
- Stella Högel
- Esther Beisecker
2. BRB Lahn-Dill – Mf.: Irmlind Wolter
- Lara Lesser
- Ann-Kathrin Müller
- Sonia Geissler
- Mariana Neun
3. KRB Kassel Stand und Land II – Mf.: Valerie Kampe
- Johannes Boehling
- Paula Dobslaw
- Greta Engelhardt
- Marina Seidler

Fürstenwald 2014
1. BRB Oberhessen-Mitte - Mf.: Laura Faust
- Elena Künkel
- Luisa Kaiser
- Michelle Reißky
- Eileen Bohle
2. KRB Vogelsberg/Sunshine - Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Annika Dechert
- Pauline Petruschke
- Adrian Keller
- Hannah Raab
3. KRB Kassel Stadt und Land I - Mf.: Esther Pavel
- Viktoria Pavel
- Marina Seidler
- Luise Hartje
- Paula Dobslaw

Rodheim-Bieber 2013
1. KRB Waldeck-Frankenberg - Mf.: Michaela Biermann
- Johanna Fahle
- Christoph Fingerhut
- Merle Neumeier
- Doreen Mitze
2. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Sebastian Bayer
- Antonia Bayer
- Philipp Bein
- Laura Del Gesso
- Nina Wagner
3. KRB Vogelsberg I - Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Lisa Woltert
- Adrian Keller
- Fiona Schlitt
- Hanna Raab

Groß-Zimmern 2012
1. KRB Vogelsberg - Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Adrian Keller
- Lisa Woltert
- Jonas Münker
- Lena Hesseldieck
2. KRB Main-Kinzigtal - Mf.: Jasmine Klose
- Sophia Rovini
- Luzie Sticher
- Marek Spichal
- Eileen Heinsch
3. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Friedrich Reinhard
- Antonia Bayer
- Chiara del Gesso
- Saskia Martens
- Philipp Bein

Rodheim-Bieber 2011
1. KRB Darmstadt-Dieburg I – Mf.: Sebastian Bayer
- Jeromé Robiné
- Saskia Martens
- Anahita Daneshjoo
- Antonia Bayer
2. KRB Kassel Stadt und Land
- Viktoria Pavel
- Valerie Kampe
- Paulina Grosse
- Julia Koch
3. KRB Vogelsberg – Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Theresa Lenz
- Jonas Münker
- Lisa Woltert
- Adrian Keller
Lich 2010
1. KRB Main-Kinzigtal
Mf.: Wiebke Schüller
- Katharina Tascher
- Nicole Willemsen
- Patrick Spichal
- Moritz Eger
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Christin Schmidt
- Sören Hasselberg
- Adrian Heinicke
- Annika Hasselberg
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Janine Klapp
- Viktoria Pavel
- Fabienne Schrottenbaum
- Lucas Silber

Landenhausen 2009
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Friedrich Reinhard
- Sebastian Bayer
- Lisann Gulatz
- Ricarda Schwarzkopf
- Fahri Fischer
2. KRB Vogelsberg
Mf.: Anke Köhler
- Bettina Stübinger
- Lisa Woltert
- Antonia Stiehler
- Lena Hesseldieck
3. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Christin Schmidt
- Adrian Heinicke
- Lilly Solms

Fürstenwald 2008
1. KRB Main-Kinzigtal I
Mf.: Michaela Messerschmidt
- Sarah Büsse
- Monique Heilmann
- Elise Kleinschmidt
- Katharina Tascher
2. KRB Kassel Stadt und Land I
Mf.: Esther Pavel
- Philipp Pavel
- Lisa Potter
- Leonie Donges
- Antonia Seidenfaden
3. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Friedrich Reinhard
- Sebastian Bayer
- Lisann Gulatz
- Solveig Hartfiel
- Annika Golzer

Groß-Zimmern 2007
1. BRB Oberhessen-Mitte II
Mf.: Anne Roßbach
- Benedikt Schäfer
- Monique Heilmann
- Mara Petermann
- Sarah Vix
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Patrick Vix
- Nina Ullenberger
- Kevin Pohl
- Christine Solms
3. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Jessica Fabian
- Carina Lipp
- Sebastian Bayer
- Solveig Hartfiel

Bad Hersfeld 2006
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Viktoria Berlepp
- Dennis Lappert
- Hans Michel
- Tatjana Lortz
2. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Andreas Maus
- Maren Heller
- Luisa Haschlar
- Jaqueline Marre
- Sophia Haschlar
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Sina Tonges
- Demona Engelbrecht
- Sabine Esau
- Tim Hesseldieck

Landenhausen 2005
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Bernd Bansa
- Viktoria Berlepp
- Mark Spöther
- Dennis Lappert
- Hans Michel
2. BRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Marc Jazbinski
- Sebastian Lind
- Pierre Pohl
- Patrick Vix
3. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Andreas Maus
- Christina Grebe
- Nicole Süß
- Maren Heller
- Alisa Wolf

Fürstenwald 2004
1. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Julia Zahnwetzer
- Janine Höhne
- Julia Grosse
- Franziska Diederich
2. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Viktoria Berlepp
- Stefanie Reder
- Hans Michel
- Christina Schappert
3. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Kirsten Syring-Friedrich
- Angelina Dingiludes
- Elisabeth Bangert
- Dorothea Proschko
- Johanna Kubenke

Lich 2003
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Viktoria Berlepp
- Jana Bijok
- Maximilian krauß
- Laura Kleemann
2. Oberhessen-Mitte I
Mf.: Knut Danzberg
- Veronique Endrejat
- Yvonne Fritz
- Anke Machner
- Marie Sophie Zeh
3. KRB Groß-Gerau
Mf.: Anna-Maren Erraert
- Sina Brötzmann
- Hannah Gehr
- Jessica Jagsch
- Marc Spöther

Groß-Zimmern 2002
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Christina Schappert
- Ruth Gillert
- Nadja Becker
- Viktoria Berlepp
2. KRB Kassel
Mf.: Esther Pavel
- Nicole Schmidt
- Sarah Peter
- Lena Justen
- Linda Reinheimer
3. BRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Veronique Endrejat
- Christine Ernstberger
- Alexander Kisselbach
- Anke Machner

Bad Arolsen 2001
1. BRB Oberhessen-Mitte II
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. KRB Kassel Stadt und Land

Gießen 2000
1. BRB Oberhessen-Mitte I
2. KRB Darmstadt-Dieburg I
3. BRB Oberhessen-Mitte II

Darmstadt 1999
1. KRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Stephanie Bette
- Christian Lind
- Dorothea Ranft
- Christine Rau
2. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Friedrich Reinhard
- Tine Schopper
- Meike Heim
- Nadja Becker
- Julia Rügner
3. KRB Darmstadt-Dieburg II
Mf.: René Schormann
- Mona Pech
- Gisela Albrecht
- Stefanie Montag
- Karolin Stehr

Lich 1998
1. BRB Oberhessen-Mitte I
2. KRB Main-Kinzigtal
3. BRB Oberhessen-Mitte II

Alsfeld 1997
1. KRB Darmstadt-Dieburg
2. BRB Oberhessen-Mitte
3. BRB Vogelsberg

Groß-Zimmern 1996
1. BRB Oberhessen-Mitte
2. KRB Darmstadt-Dieburg II
3. KRB Darmstadt-Dieburg I

Vellmar 1995
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. BRB Oberhessen-Mitte II

Vöhl 1994

Darmstadt 1993
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Darmstadt-Dieburg II
3. KRB Darmstadt-Dieburg I

Alsfeld 1992
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
2. KRB Waldeck-Frankenberg
3. KRB Darmstadt-Dieburg II

Alsfeld 1991
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. BRB Oberhessen-Mitte I

Trebur 1990
1. KRB Groß-Gerau
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. KRB Waldeck-Frankenberg

Alsfeld 1989
1. KRB Groß-Gerau
2. BRB Vogelsberg
3. KRB Waldeck-Frankenberg

Darmstadt-Kranichstein 1988
1. KRB Fulda
2. KRB Groß-Gerau
3. KRB Bergstraße

Fulda 1987
1. KRB Fulda II
2. KRB Waldeck-Frankenberg
3. KRB Fulda I

Darmstadt 1986
1. KRB Fulda
2. KRB Groß-Gerau
3. KRB Waldeck-Frankenberg

Fulda 1985
1. KRB Wiesbaden-Main-Taunus
2. BRB Lahn-Dill
3. KRB Fulda

Groß-Gerau 1984
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Groß-Gerau
3. KRB Hersfeld-Rotenburg

Darmstadt-Kranichstein 1983
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Hersfeld-Rotenburg
3. KRB Groß-Gerau

Nachwuchsvierkampf

Fürstenwald 2016
1. KRB Oberhessen-Mitte I – Mf.: Julia Schmidt
- Lea-Marie Mäser
- Jule Paul
- Tim Tiller
- Tom Flemming
2. KRB Kassel Stadt und Land I – Mf.: Valerie Kampe
- Leonie Reuse
- Sydney Bäuschert
- Lilia Hübner
- Fernanda Höhne
3. KRB Marburg-Biedenkopf I – Mf.: Sandra Krieger-
Eva Verstappen
- Kristin Schuhmacher
- Verena Engelbach
- Jana Vollhard

Rodheim-Bieber 2015
1. KRB Odenwald – Mf.: Daniela Gruber
- Sarah Gruber
- Joelle Bölter
- Leonie Jäger
- Justin Wohlgemuth
2. BRB Oberhessen-Mitte – Mf.: Julia Schmidt
- Lea-Marie Mäser
- Jule Paul
- Lucy Weingarten
- Nina-Sophie Ernst
3. KRB Darmstadt-Dieburg I – Sebastian Bayer
- Loreen Weitzel
- Melina Schwarz
- Sarah Lundt
Fürstenwald 2014
1. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Sebastian Bayer
- Emma Teschke
- Lisette Robiné
- Sarah Lundt
- Tabea Wollsiffer
2. KRB Marburg-Biedenkopf I - Mf.: Sandra Krieger
- Lara Grebing
- Alicia Nau
- Janna Schautes
- Hanna Geisel
3. KRB Waldeck-Frankenbgerg - Mf.: Andreas Maus
- Anika Beil
- Pauline Wiegel
- Silvana Ludewig
- Antonia Krauskopf

Rodheim-Bieber 2013
1. KRB Hersfeld-Rotenburg - Mf.: Ute Altmüller
- Jule Diegel
- Lara Kirschbaum
- Miryam Rausch
- Alina Weise
2. BRB Oberhessen-Mitte - Mf.: Laura Faust
- Luisa Kaiser
- Eileen Bohle
- Pia Friedhoff
- Tim Tiller
3. KRB Main-Kinzigtal - Mf.: Ralph Eger
- Anna-Lena Uffelmann
- Nicola Kura
- Kimberly Möser
- Amelie Kunkel

Groß-Zimmern 2012
1. KRB Darmstadt-Dieburg II - Mf.: Sebastian Bayer
- Laura del Gesso
- Jula Mayer
- Hanna Heil
- Elisa Held
2. KRB Schwalm-Eder - Mf.: Frederike Liersch
- Meike Gnauert
- Anne-Maryl Hendriks
- Madita Hendriks
- Stella Högel
3. KRB Darmstadt-Dieburg I - Mf.: Tina Weber
- Kim Pullmann
- Celine Herrmann
- Nina Wagner

Rodheim-Bieber 2011
1. BRB Oberhessen-Mitte – Mf.: Angelika Endejat
- Lisa Kopp
- Eileen Bohle
- Carmen Friedhoff
- Ruth Seibert
2. BRB Lahn-Dill I – Mf.: Laura Kathrin Fichtner
- Lara Reuschling
- Tobias Buß
- Mona Maibach
- Leonie Marie Daum
3. KRB Wetterau – Mf.: Franziska Stilgenbauer
- Philippa von der Schulenburg
- Alessa Meyer
- Enola Leinweber
- Alena Meyer

Lich 2010
1. KRB Wetterau I
Mf.: Franziska Stilgenbauer
- Sophie Kannicht
- Natascha Nehk
- Malina Bischoff
- Friedericke Bortz
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Angelika Endrejat
- Sina Matern
- Greta Pässler
- Carmen Friedhoff
- Marcel Schmidt
3. KRB Wetterau II
Mf.: Franziska Stilgenbauer
- Louisa Willner
- Leah Wagner
- Rahel Wagner
- Hannah Therburg

Landenhausen 2009
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Tina Weber
- Jasper Robiné
- Jerome Robiné
- Antonia Bayer
- Tamara Corner
2. BRB Vogelsberg
Mf.: Anke Köhler
- Theresa Lenz
- Jonas Münker
- Leah Welter
- Dominik Henkel
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Helena Seidenfaden/Philipp Pavel
- Sabrina Gerke
- Lisa Ringler
- Selina Matejka
- Pauline Grosse

Fürstenwald 2008
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Tina Weber
- Fahri Fischer
- Leoni Schwarzkopf
- Selina Windhaus
- Jonas Knieling
2. KRB Waldeck-Frankenberg I
Mf.: Ilka Gundermann
- Janine Langendorf
- Katharina Schleiter
- Carla-Friederike Paul
- Lavina Jäger
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Valerie Kampe
- Viktoria Pavel
- Lisa Ringler
- Lara Schmidt

Groß-Zimmern 2007
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Ricarda Schwarzkopf
- Paula Bohm
- Annika Wambold
- Giulia Gasztecki
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Lena Sames
- Ann-Kathrin Sames
- Christin Schmidt
- Tamara Rühl
3. BRB Lahn-Dill II
Mf.: Sonja Theis
- Lara-Kristin Maas
- Judith Ziemek
- Marlene Schneider
- Rabea Dietrich

Bad Hersfeld 2006
1. BRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Mara Petermann
- Kevin Pohl
- Christin Schmidt
- Monique Heilmann
2. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Antonia Seidenfaden
- Franziska Wendland
- Celina Engelbrecht
- Anna-Lisa Osterberg
3. BRB Lahn-Dill II
Mf.: Sybille Kramer
- Anna Ebsen
- Tabea Siri Kunz
- Marc Lingelbach
- Jenny Schnautz

Landenhausen 2005
1. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Ilke Gundermann
- Liza Balduff
- Louisa Haschlar
- Elena Emde
- Jennifer Trahe
2. Oberhessen-Mitte
Mf.: Anne Rossbach
- Sarah Vix
- Mareike Groll
- Benedikt Schäfer
- Verena Jazbinski
3. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Tina Weber
- Tatjana Lortz
- Vanessa Burger

Fürstenwald 2004
1. KRB Main-Kinzigtal
Mf.: Matthias Schneider
- Sarah Büße
- Cäcilia Hartl
- Teresa Heilmann
- Jan Hermann
2. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Ilka Gundermann
- Nicole Süß
- Jennifer Volke
- Julia Rieder
- Jennifer Trahe
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Lucie Sahr
- Philipp Pavel
- Katja Pavel
- Antonia Wollrath

 

Aktuell

Zum Seitenanfang