Menü

Landesvierkampf am 09.-11. März 2018 in Erbach

Den Flyer 2018 mit allgemeinen Informationen zum Vierkampf findet Ihr hier.

 

 

Landesvierkampf am 18./19. März 2017 in Rodheim-Bieber

Ergebnisse Landesvierkampf
Ergebnisse Nachuchsvierkampf

Zeiteinteilung 

Startfolge Training am Freitag
Teilnehmerliste Landesvierkampf
Teilnehmerliste Landesnachwuchsvierkampf

Steckbrief Teilnehmer Vierkampf (bitte ausgefüllt an der Meldestelle für jeden Teilnehmer abgeben) Steckbrief Teilnehmer Nachwuchsvierkampf (bitte ausgefüllt an der Meldestelle für jeden Teilnehemer abgeben)

Bewertungstabelle Laufen 2000 m Jungen und Mädchen
Bewertungstabellen Laufen 3000 m Jungen und Mädchen und Schwimmen 50 m Jungen und Mädchen

 

Ausschreibung Stand: September 2016

Nennungsformular Vierkampf
Nennungsformular Vierkampf Nennungsformular
Nachwuchsvierkampf

Nennungsformular Nachwuchsvierkampf


Planung für das Jahr 2018 und 2019

Vereine, die Interesse daran haben, die Vierkampfveranstaltung durchzuführen, melden sich bitte formlos bei der Geschäftsstelle in Dillenburg, Anja Weiß, anja.weiss@psv-hessen,de 


Vierkampf-Medaillenspiegel

Rodheim-Bieber  2017
Landesvierkampf
1. KRB Kassel Stadt und Land I, Mf.: Laura Friedel
- Katharina Seifert
- Greta Engehlhardt
- Isabelle Rüdiger
- Livia Stein
2. KRB Kassel Stadt und Land II/Mix, MF.: Esther Pavel
- Johannes Bohlig
- Paula Wagner
- Fernanda Höhne
- Madita Hendriks
3. BRB Oberhessen-Mitte, Mf.: Julia Schmidt
- Lea-Marie Mäser
- Tim Tiller
- Ludwig Böhme
- Tom Flemming
Landesnachwuchsvierkampf
1. KRB Kassel Stadt und Land I, Mf.: Esther Pavel
- Lilia Hübner
- Marika Hack
- Marlen Weniger
- Paula Heinemann
2. KRB Marburg-Biedenkopf I, Mf.: Sandra Krieger
- Jana Volhardt
- Verena Engelbach
- Malin Schautes
- Sören Jerrentrup
3. BRB Lahn-Dill II, Mf.: Charlotte Weide
- Lynn Migl
- Maike Treutel
- Leonie Kiesewetter
- Luana Heil

Fürstenwald 2016
1.KRB Kassel Stadt und Land II – Mf.: Valerie Kampe
- Celina Hempel
- Julia Lange- Johannes Bohlig
- Philipp Claus
2. KRB Schwalm-Eder I – Mf.: Frederike Liersch
- Anne-Maryl Hendriks
- Lena Ried
- Madita Hendriks
- Stella Högel
3. KRB Kassel Stadt und Land I – Mf.: Valerie Kampe
- Katharina Seifert
- Greta Engelhardt
- Marina Seidler
- Annika Müller

Rodheim-Bieber 2015
1. KRB Schwalm-Eder – Mf.: Frederike Liersch
- Anne-Maryl Hendriks
- Madita Hendriks
- Stella Högel
- Esther Beisecker
2. BRB Lahn-Dill – Mf.: Irmlind Wolter
- Lara Lesser
- Ann-Kathrin Müller
- Sonia Geissler
- Mariana Neun
3. KRB Kassel Stand und Land II – Mf.: Valerie Kampe
- Johannes Boehling
- Paula Dobslaw
- Greta Engelhardt
- Marina Seidler

Fürstenwald 2014
1. BRB Oberhessen-Mitte - Mf.: Laura Faust
- Elena Künkel
- Luisa Kaiser
- Michelle Reißky
- Eileen Bohle
2. KRB Vogelsberg/Sunshine - Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Annika Dechert
- Pauline Petruschke
- Adrian Keller
- Hannah Raab
3. KRB Kassel Stadt und Land I - Mf.: Esther Pavel
- Viktoria Pavel
- Marina Seidler
- Luise Hartje
- Paula Dobslaw

Rodheim-Bieber 2013
1. KRB Waldeck-Frankenberg - Mf.: Michaela Biermann
- Johanna Fahle
- Christoph Fingerhut
- Merle Neumeier
- Doreen Mitze
2. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Sebastian Bayer
- Antonia Bayer
- Philipp Bein
- Laura Del Gesso
- Nina Wagner
3. KRB Vogelsberg I - Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Lisa Woltert
- Adrian Keller
- Fiona Schlitt
- Hanna Raab

Groß-Zimmern 2012
1. KRB Vogelsberg - Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Adrian Keller
- Lisa Woltert
- Jonas Münker
- Lena Hesseldieck
2. KRB Main-Kinzigtal - Mf.: Jasmine Klose
- Sophia Rovini
- Luzie Sticher
- Marek Spichal
- Eileen Heinsch
3. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Friedrich Reinhard
- Antonia Bayer
- Chiara del Gesso
- Saskia Martens
- Philipp Bein

Rodheim-Bieber 2011
1. KRB Darmstadt-Dieburg I – Mf.: Sebastian Bayer
- Jeromé Robiné
- Saskia Martens
- Anahita Daneshjoo
- Antonia Bayer
2. KRB Kassel Stadt und Land
- Viktoria Pavel
- Valerie Kampe
- Paulina Grosse
- Julia Koch
3. KRB Vogelsberg – Mf.: Anke Gräfin Westerholt
- Theresa Lenz
- Jonas Münker
- Lisa Woltert
- Adrian Keller
Lich 2010
1. KRB Main-Kinzigtal
Mf.: Wiebke Schüller
- Katharina Tascher
- Nicole Willemsen
- Patrick Spichal
- Moritz Eger
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Christin Schmidt
- Sören Hasselberg
- Adrian Heinicke
- Annika Hasselberg
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Janine Klapp
- Viktoria Pavel
- Fabienne Schrottenbaum
- Lucas Silber

Landenhausen 2009
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Friedrich Reinhard
- Sebastian Bayer
- Lisann Gulatz
- Ricarda Schwarzkopf
- Fahri Fischer
2. KRB Vogelsberg
Mf.: Anke Köhler
- Bettina Stübinger
- Lisa Woltert
- Antonia Stiehler
- Lena Hesseldieck
3. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Christin Schmidt
- Adrian Heinicke
- Lilly Solms

Fürstenwald 2008
1. KRB Main-Kinzigtal I
Mf.: Michaela Messerschmidt
- Sarah Büsse
- Monique Heilmann
- Elise Kleinschmidt
- Katharina Tascher
2. KRB Kassel Stadt und Land I
Mf.: Esther Pavel
- Philipp Pavel
- Lisa Potter
- Leonie Donges
- Antonia Seidenfaden
3. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Friedrich Reinhard
- Sebastian Bayer
- Lisann Gulatz
- Solveig Hartfiel
- Annika Golzer

Groß-Zimmern 2007
1. BRB Oberhessen-Mitte II
Mf.: Anne Roßbach
- Benedikt Schäfer
- Monique Heilmann
- Mara Petermann
- Sarah Vix
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Patrick Vix
- Nina Ullenberger
- Kevin Pohl
- Christine Solms
3. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Jessica Fabian
- Carina Lipp
- Sebastian Bayer
- Solveig Hartfiel

Bad Hersfeld 2006
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Viktoria Berlepp
- Dennis Lappert
- Hans Michel
- Tatjana Lortz
2. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Andreas Maus
- Maren Heller
- Luisa Haschlar
- Jaqueline Marre
- Sophia Haschlar
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Sina Tonges
- Demona Engelbrecht
- Sabine Esau
- Tim Hesseldieck

Landenhausen 2005
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Bernd Bansa
- Viktoria Berlepp
- Mark Spöther
- Dennis Lappert
- Hans Michel
2. BRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Marc Jazbinski
- Sebastian Lind
- Pierre Pohl
- Patrick Vix
3. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Andreas Maus
- Christina Grebe
- Nicole Süß
- Maren Heller
- Alisa Wolf

Fürstenwald 2004
1. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Julia Zahnwetzer
- Janine Höhne
- Julia Grosse
- Franziska Diederich
2. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Viktoria Berlepp
- Stefanie Reder
- Hans Michel
- Christina Schappert
3. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Kirsten Syring-Friedrich
- Angelina Dingiludes
- Elisabeth Bangert
- Dorothea Proschko
- Johanna Kubenke

Lich 2003
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Viktoria Berlepp
- Jana Bijok
- Maximilian krauß
- Laura Kleemann
2. Oberhessen-Mitte I
Mf.: Knut Danzberg
- Veronique Endrejat
- Yvonne Fritz
- Anke Machner
- Marie Sophie Zeh
3. KRB Groß-Gerau
Mf.: Anna-Maren Erraert
- Sina Brötzmann
- Hannah Gehr
- Jessica Jagsch
- Marc Spöther

Groß-Zimmern 2002
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Christina Schappert
- Ruth Gillert
- Nadja Becker
- Viktoria Berlepp
2. KRB Kassel
Mf.: Esther Pavel
- Nicole Schmidt
- Sarah Peter
- Lena Justen
- Linda Reinheimer
3. BRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Veronique Endrejat
- Christine Ernstberger
- Alexander Kisselbach
- Anke Machner

Bad Arolsen 2001
1. BRB Oberhessen-Mitte II
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. KRB Kassel Stadt und Land

Gießen 2000
1. BRB Oberhessen-Mitte I
2. KRB Darmstadt-Dieburg I
3. BRB Oberhessen-Mitte II

Darmstadt 1999
1. KRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Stephanie Bette
- Christian Lind
- Dorothea Ranft
- Christine Rau
2. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Friedrich Reinhard
- Tine Schopper
- Meike Heim
- Nadja Becker
- Julia Rügner
3. KRB Darmstadt-Dieburg II
Mf.: René Schormann
- Mona Pech
- Gisela Albrecht
- Stefanie Montag
- Karolin Stehr

Lich 1998
1. BRB Oberhessen-Mitte I
2. KRB Main-Kinzigtal
3. BRB Oberhessen-Mitte II

Alsfeld 1997
1. KRB Darmstadt-Dieburg
2. BRB Oberhessen-Mitte
3. BRB Vogelsberg

Groß-Zimmern 1996
1. BRB Oberhessen-Mitte
2. KRB Darmstadt-Dieburg II
3. KRB Darmstadt-Dieburg I

Vellmar 1995
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. BRB Oberhessen-Mitte II

Vöhl 1994

Darmstadt 1993
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Darmstadt-Dieburg II
3. KRB Darmstadt-Dieburg I

Alsfeld 1992
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
2. KRB Waldeck-Frankenberg
3. KRB Darmstadt-Dieburg II

Alsfeld 1991
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. BRB Oberhessen-Mitte I

Trebur 1990
1. KRB Groß-Gerau
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. KRB Waldeck-Frankenberg

Alsfeld 1989
1. KRB Groß-Gerau
2. BRB Vogelsberg
3. KRB Waldeck-Frankenberg

Darmstadt-Kranichstein 1988
1. KRB Fulda
2. KRB Groß-Gerau
3. KRB Bergstraße

Fulda 1987
1. KRB Fulda II
2. KRB Waldeck-Frankenberg
3. KRB Fulda I

Darmstadt 1986
1. KRB Fulda
2. KRB Groß-Gerau
3. KRB Waldeck-Frankenberg

Fulda 1985
1. KRB Wiesbaden-Main-Taunus
2. BRB Lahn-Dill
3. KRB Fulda

Groß-Gerau 1984
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Groß-Gerau
3. KRB Hersfeld-Rotenburg

Darmstadt-Kranichstein 1983
1. KRB Waldeck-Frankenberg
2. KRB Hersfeld-Rotenburg
3. KRB Groß-Gerau

Nachwuchsvierkampf

Fürstenwald 2016
1. KRB Oberhessen-Mitte I – Mf.: Julia Schmidt
- Lea-Marie Mäser
- Jule Paul
- Tim Tiller
- Tom Flemming
2. KRB Kassel Stadt und Land I – Mf.: Valerie Kampe
- Leonie Reuse
- Sydney Bäuschert
- Lilia Hübner
- Fernanda Höhne
3. KRB Marburg-Biedenkopf I – Mf.: Sandra Krieger-
Eva Verstappen
- Kristin Schuhmacher
- Verena Engelbach
- Jana Vollhard

Rodheim-Bieber 2015
1. KRB Odenwald – Mf.: Daniela Gruber
- Sarah Gruber
- Joelle Bölter
- Leonie Jäger
- Justin Wohlgemuth
2. BRB Oberhessen-Mitte – Mf.: Julia Schmidt
- Lea-Marie Mäser
- Jule Paul
- Lucy Weingarten
- Nina-Sophie Ernst
3. KRB Darmstadt-Dieburg I – Sebastian Bayer
- Loreen Weitzel
- Melina Schwarz
- Sarah Lundt
Fürstenwald 2014
1. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Sebastian Bayer
- Emma Teschke
- Lisette Robiné
- Sarah Lundt
- Tabea Wollsiffer
2. KRB Marburg-Biedenkopf I - Mf.: Sandra Krieger
- Lara Grebing
- Alicia Nau
- Janna Schautes
- Hanna Geisel
3. KRB Waldeck-Frankenbgerg - Mf.: Andreas Maus
- Anika Beil
- Pauline Wiegel
- Silvana Ludewig
- Antonia Krauskopf

Rodheim-Bieber 2013
1. KRB Hersfeld-Rotenburg - Mf.: Ute Altmüller
- Jule Diegel
- Lara Kirschbaum
- Miryam Rausch
- Alina Weise
2. BRB Oberhessen-Mitte - Mf.: Laura Faust
- Luisa Kaiser
- Eileen Bohle
- Pia Friedhoff
- Tim Tiller
3. KRB Main-Kinzigtal - Mf.: Ralph Eger
- Anna-Lena Uffelmann
- Nicola Kura
- Kimberly Möser
- Amelie Kunkel

Groß-Zimmern 2012
1. KRB Darmstadt-Dieburg II - Mf.: Sebastian Bayer
- Laura del Gesso
- Jula Mayer
- Hanna Heil
- Elisa Held
2. KRB Schwalm-Eder - Mf.: Frederike Liersch
- Meike Gnauert
- Anne-Maryl Hendriks
- Madita Hendriks
- Stella Högel
3. KRB Darmstadt-Dieburg I - Mf.: Tina Weber
- Kim Pullmann
- Celine Herrmann
- Nina Wagner

Rodheim-Bieber 2011
1. BRB Oberhessen-Mitte – Mf.: Angelika Endejat
- Lisa Kopp
- Eileen Bohle
- Carmen Friedhoff
- Ruth Seibert
2. BRB Lahn-Dill I – Mf.: Laura Kathrin Fichtner
- Lara Reuschling
- Tobias Buß
- Mona Maibach
- Leonie Marie Daum
3. KRB Wetterau – Mf.: Franziska Stilgenbauer
- Philippa von der Schulenburg
- Alessa Meyer
- Enola Leinweber
- Alena Meyer

Lich 2010
1. KRB Wetterau I
Mf.: Franziska Stilgenbauer
- Sophie Kannicht
- Natascha Nehk
- Malina Bischoff
- Friedericke Bortz
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Angelika Endrejat
- Sina Matern
- Greta Pässler
- Carmen Friedhoff
- Marcel Schmidt
3. KRB Wetterau II
Mf.: Franziska Stilgenbauer
- Louisa Willner
- Leah Wagner
- Rahel Wagner
- Hannah Therburg

Landenhausen 2009
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Tina Weber
- Jasper Robiné
- Jerome Robiné
- Antonia Bayer
- Tamara Corner
2. BRB Vogelsberg
Mf.: Anke Köhler
- Theresa Lenz
- Jonas Münker
- Leah Welter
- Dominik Henkel
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Helena Seidenfaden/Philipp Pavel
- Sabrina Gerke
- Lisa Ringler
- Selina Matejka
- Pauline Grosse

Fürstenwald 2008
1. KRB Darmstadt-Dieburg I
Mf.: Tina Weber
- Fahri Fischer
- Leoni Schwarzkopf
- Selina Windhaus
- Jonas Knieling
2. KRB Waldeck-Frankenberg I
Mf.: Ilka Gundermann
- Janine Langendorf
- Katharina Schleiter
- Carla-Friederike Paul
- Lavina Jäger
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Valerie Kampe
- Viktoria Pavel
- Lisa Ringler
- Lara Schmidt

Groß-Zimmern 2007
1. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Friedrich Reinhard
- Ricarda Schwarzkopf
- Paula Bohm
- Annika Wambold
- Giulia Gasztecki
2. BRB Oberhessen-Mitte I
Mf.: Anne Rossbach
- Lena Sames
- Ann-Kathrin Sames
- Christin Schmidt
- Tamara Rühl
3. BRB Lahn-Dill II
Mf.: Sonja Theis
- Lara-Kristin Maas
- Judith Ziemek
- Marlene Schneider
- Rabea Dietrich

Bad Hersfeld 2006
1. BRB Oberhessen-Mitte
Mf.: Knut Danzberg
- Mara Petermann
- Kevin Pohl
- Christin Schmidt
- Monique Heilmann
2. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Antonia Seidenfaden
- Franziska Wendland
- Celina Engelbrecht
- Anna-Lisa Osterberg
3. BRB Lahn-Dill II
Mf.: Sybille Kramer
- Anna Ebsen
- Tabea Siri Kunz
- Marc Lingelbach
- Jenny Schnautz

Landenhausen 2005
1. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Ilke Gundermann
- Liza Balduff
- Louisa Haschlar
- Elena Emde
- Jennifer Trahe
2. Oberhessen-Mitte
Mf.: Anne Rossbach
- Sarah Vix
- Mareike Groll
- Benedikt Schäfer
- Verena Jazbinski
3. KRB Darmstadt-Dieburg
Mf.: Tina Weber
- Tatjana Lortz
- Vanessa Burger

Fürstenwald 2004
1. KRB Main-Kinzigtal
Mf.: Matthias Schneider
- Sarah Büße
- Cäcilia Hartl
- Teresa Heilmann
- Jan Hermann
2. KRB Waldeck-Frankenberg
Mf.: Ilka Gundermann
- Nicole Süß
- Jennifer Volke
- Julia Rieder
- Jennifer Trahe
3. KRB Kassel Stadt und Land
Mf.: Esther Pavel
- Lucie Sahr
- Philipp Pavel
- Katja Pavel
- Antonia Wollrath

 

Aktuell

Zum Seitenanfang