Menü

KHW / Fahren

2016 - ausgefallen

Ebsdorf 2015
Zweispänner Pony
1. Dennis Hiller, RFV Hünfled
2. Anne Sauer, RFV Wollmartal
3. Ursel Heinrich, RFV Burgwald-Oberrosphe
Zweipsänner Pferde
1. Volker Bernshausen, RFV Edertal
2. Heinz-Kurt Müller, RFV Angelburg
3. Frank Emmerich, RFV Oberweimar

2014
ausgefallen

Ebsdorf 2013
Verbandsmeister Zweispänner Pony
1. Hartmut Henkl, RFV Rauschenberg
Championat Zweispänner Pony
1. Moritz Heinrich, RFV Burgwald-Oberrosphe
2. Thorsten Engelbach, RFV Weißer Stein Wehrda
3. Dennis Hiller, RFV Hohe Rhön Wendershausen

Allendorf/Eder 2012
Verbandsmeister Zweispänner Pferde
1. Elke Rajeski, Fahrsportfreunde Waldeck-Frankenberg
2. Andreas Hocke, RFV Korbach
3. Elena Engel, RFV Allendorf/Eder

Ebsdorf 2011
Championat Einspänner Ponys
1. Claudia Pinternagel, PSV Hartenrod
2. Sophia Sauer, RFV Hohe Rhön-Wendershausen
3. Anne Sauer, RFV Wollmartal
Verbandsmeister Zweispänner Pferde
1. Andreas Hielscher, RFV Burgwald-Oberrosphe
2. Andreas Hocke, RFV Korbach und Umgebung
3. Jürgen Specht, RFV Edertal

Championat Einspänner Pferde, Championat Zweispänner Pferde und
Verbandsmeister Zweispänner Ponys ist ausgefallen !

Volkmarsen 2010
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Friedrich Gerst, RSF Ronshausen
2. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
3. Andreas Hilscher, RFV Burgwald
Meisterschaft Zweispänner Ponys
ausgefallen
Championat Zweispänner Ponys
1. Thorsten Engelbach, RFV Weißer Stein Wehrda
2. Ottmar Schneider, FSpfr. Waldeck-Frankenberg
3. Sophia Sauer, RFV Hohe Rhön Wendershausen
Championat Zweispänner Pferde
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde
1. Hans Stefan Ceelen, FSpfr. Waldeck-Frankenberg
2. Andreas Hocke, RFV Korbach
3. Wibke Emmerich, RFV Oberweimar

Ebsdorf 2009
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Jürgen Specht, RFV Edertal
2. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
3. Andreas Hielscher, RFV Burgwald
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Andreas Hocke, RFV Korbach
2. Julia Bernshausen, RFV Edertal
3. Wibke Emmerich, RFV Oberweimar
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
ausgefallen
Championat Zweispänner Pony Kl. A
1. Thorsten Engelbach, RFV Weißer Stein Wehrda
2. Hans Werner Preisig, RFV Ebsdorfergrund
3. Erhard Vogt, RFV Hünfeld

Waldkappel 2008
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Andreas Hielscher, RFV Wollmartal
2. Jürgen Specht, RFV Edertal
3. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
ausgefallen
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
ausgefallen
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
1. Tobias Reichmann, FSFr. Waldeck-Frankenberg
2. Hans-Werner Preisig, RFV Ebsdorfergrund
3. Erhard Vogt, RFV Hünfeld

Ebsdorf 2007
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
2. Andreas Hielscher, RFV Wollmartal
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Andreas Hocke, RFV Korbach
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
1. Thomas Buhre, RFV Oberorke
2. Erhard Vogt, RFV Hünfeld
3. Andrea Lanschneider, RFV Ebsdorfergrund
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
1. Hans-Werner Preisig, RFV Ebsdorfergrund
2. Thorsten Engelbach, RFV Weißer Stein Wehrda
3. --

Waldkappel 2006
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Jürgen Specht, RFV Edertal
2. Elena Engel, RFV Edertal
3. Volker Bick, RFV Waldkappel
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
2. Frank Emmerich, RFV Oberweimar
3. Stefan Müller, RFV Waldkappel
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
ausgefallen
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
1. Tobias Reichmann, FSpFr. Waldeck-Frankenberg
2. Erhard Vogt, RFV Hünfeld
3. Thorsten Engelbach, RFV Weißer Stein Wehrda

Ebsdorf 2005
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Helmut Engel, LRFV Pffr. Raboldshausen
2. Jürgen Specht, RFV Edertal
3. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
1. Hartmut Henkel, RFV Rauschenberg
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Frank Emmerich, RFV Oberweimar
2. Karl-Heinz Bamberger, RFV Ebsdorfergrund
3. Thorsten Engelbach, RFV Weißer Stein Wehrda
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
1. Thomas Buhr, RFV Oberorke
2. Andreas Hielscher, RFV Burgwald-Oberrosphe
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
ausgefallen

Volkmarsen 2004
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Friedrich Gerst, LRFV Raboldshausen
2. Andreas Hilsher, RFV Burgwald-Oberrosphe
3. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
1. Dieter Volke, LRFV Fritzlar
2. Hartmut Henkel, RFV Rauschenberg
3. Sarah Ruckert, RFV Rosenthal-Willershausen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Andreas Hocke, FSpFr. Waldeck-Frankenberg
2. Karlheinz Göbel, RFV Korbach
3. Frank Emmerich, RFV Oberweimar
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
1. Elena Engel, RFV Edertal
2. Walter Hocke, FSpFr. Waldeck-Frankenberg
3. Sigmund Schischka, FSF Habichtswald
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
ausgefallen

Ebsdorf 2003
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Helmut Engel, RFV Edertal
2. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
3. Jürgen Specht, RFV Edertal
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Petra Schäfer, RFV Wetschaftstal
2. Frank Emmerich, RFV Oberweimar
3. Heike Weiss, RV Neuenstein
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
1. Jens Müller, RFV Bad Endbach
2. Thomas Buhre, RFV Oberorke
3. Andreas Hielscher, RFV Burgwald-Oberrosphe
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
1. Hans-Georg Hentschel, RFV Ebsdorfergrund
2. Heinrich Dersch, RFV Wollmartal
3. Hans-Jürgen Geitz, RFV Ebsdorfergrund

Volkmarsen 2002
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Helmut Engel, RFV Edertal
2. Volker Bick, RFV Sontra-Berneburg
3. --
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
1. Dieter Volke, RFV Fritzlar
2. Hartmut Henkel, RFV Rauschenberg
3. --
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Sarah Ruckert, RFV Rosenthal-Willershausen
2. Sarah Gottmann, FSF Waldeck-Frankenberg
3. Andreas Hocke, RFV Korbach
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
1. Sigmund Schischka, FSF Kassel
2. Helmut Wissig, RFV Ebsdorfergrund
3. Andreas Hielscher, RFV Burgwald-Oberrosphe
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
1. Heinrich Dersch, RFV Wollmartal
2. Adolf Luckhart, RFV Fritzlar
3. Tobias Reichmann, RFV Borken

Volkmarsen 2001
Meisterschaft Zweispänner Pferde Kl. M
1. Helmut Engel, RFV Edertal
2. Friedrich Gerst, RFV Neuenstein
3. Sigmund Schischka, RFV Wolfhagen
Meisterschaft Zweispänner Ponys Kl. M
ausgefallen
Championat Einspänner Pferde Kl. A
1. Jürgen Specht, RFV Edertal
2. Petra Schäfer, RFV Wetschaftstal
3. Frank Emmerich, RFV Einhausen
Championat Zweispänner Pferde Kl. A
1. Manfred Klingelhöfer, RFV Oberweimar
2. Andreas Hielscher, RFV Weißer Stein
3. Albert Fischer, RFV Volkmarsen
Championat Zweispänner Ponys Kl. A
1. Adolf Luckart, RFV Fritzlar
2. Tobias Reischmann, RFV Borken
3. Hans-G. Hentschel, RFV Ebsdorfergrund

Eschwege 2000
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Christian Plücker
2. Helmut Wissig
3. Karl-Heinz Bamberger
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Hans-Werner Preisig
2. Hans-G. Hentschel
3. Frank Dornseif

1999
ausgefallen

Eschwege 1998
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
2. Ruth Lüke, RFV Söhre
3. Herbert Ebert, RFV Guxhagen-Dörnhagen
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Dieter Volke, RFV Fritzlar
2. Reinhold Stein, RFV Homberg
3. Adolf Luckhardt, RFV Fritzlar

Eschwege 1997
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Hans Lüke, RFV Söhre
2. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
3. Dieter Volke, RFV Fritzlar
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Dieter Volke, RFV Fritzlar
2. Adolf Luckart, RFV Fritzlar
3. Harald Fuhrmann, RFV Fritzlar

Eschwege 1996
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Hans Lüke, RFV Söhre
2. Ruth Lüke, RFV Söhre
3. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
Meisterschaft Zweispänner Ponys
ausgefallen

Eschwege 1995
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Hans Lüke, RFV Söhre
2. Herbert Ebert, RFV Guxhagen-Dörnhagen
3. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Reinhold Stein, RFV Homberg
2. Dieter Volke, RFV Fritzlar
3. Harald Fuhrmann, RFV Fritzlar

Eschwege 1994
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Norbert Ebert, RFV Fritzlar
2. Herbert Ebert, RFV Guxhagen
3. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Reinhold Stein, RFV Homberg
2. Adolf Luckhart, Waldörfer RFV
3. Dieter Volke, RFV Fritzlar

Eschwege 1993
Meisterschaft Zweispänner Pferde
ausgefallen
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Hartmut Henkel
2. Sabine Schild
3. Heinz Baumburg

Eschwege 1992
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Hans Lüke
2. Horst Fehr
3. Herbert Ebert
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Reinhold Stein
2. Dieter Volke
3. Lothar Stöhr

Eschwege 1991
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Hans Lüke
2. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
3. Norbert Ebert, RFV Fritzlar
3. Herbert Ebert
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Reinhold Stein
2. Adolf Luckhardt
3. --

Eschwege 1990
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
2. Norbert Ebert, RFV Fritzlar
3. Klaus Schäfer
3. Walter Plücker, RFV Sachsenhausen
Meisterschaft Zweispänner Ponys
keine Teilnehmer

Kirchhain 1989
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
2. Herbert Ebert
3. Hermann Gebhardt, RFV Schöneck
Meisterschaft Zweispänner Ponys
keine Teilnehmer

Arolsen 1988
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Ruth Lueke, RFV Wolfhagen
2. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
3. Norbert Ebert, RFV Fritzlar
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Reinhold Stein, RFV Homberg
2. Adolf Luckhardt
2. Walter Luckhardt
2. Rudolf Griesel, RFV Schönstadt

Kirchhain 1987
Meisterschaft Zweispänner Pferde
1. Horst Fehr, RFV Oberkaufungen
2. Hans Lueke, RFV Oberkaufungen
3. Konrad Weimar, RFV Ebsdorfergrund
Meisterschaft Zweispänner Ponys
1. Reinhold Stein, RFV Homberg
2. Rudolf Griesel, RFV Schönstadt
3. Helmut Kirchhainer, RFV Rauschenberg

Aktuell

Zum Seitenanfang