Menü

Beitragsseiten

PSV / Vielseitigkeit Mannschaften

Weilburg-Drommershausen 2019
1. BRB Lahn-Dill – Mf.: Cornelia Weber
Maleen Sina Sahm mit Moonlight Montano S; Lea Weber mit Quentin; Laura Thomas mit Lorenzio M; Janine Krah mit Cool Jumping Boy EE
2. KRB Waldeck-Frankenberg – Mf.: Sylvia Balduff
Johanna Fahle mit Farina, Jennifer Trahe mit Londons’s Luna; Lara Joy Paul mit Griffin von der Heide; Celin Zimmermann mit Limbo Lady
3. KRB Mainz-Kinzigtal – Mf.: Sandra Kaffanke-Aab
Karin Wedel mit Happy Dirty Daddy; Lene Traxel mit Cocain T; Bernd Petruschke mit Caletta; Viktoria Sander mit Guess 

Altenstadt 2018
1. KRB Main-Kinzig !
- Karin Wedel, Happy Dirty Daddy, RC Altenstadt
- Franziska Keth, Amani, Hessicher Haflinger ZSV
- Lene Traxel, Cocain, RFV Ronneburger Hügelland
- Katrin Liewig, Frett Pitt, RC Altenstadt
2. KRB Waldeck-Frankenberg I
- Christoph Fingerhut, Splendid Sergeant, SV Niederwaroldern
- Inken Schiebener, Fiadora, RV Bad Wildungen
- Inga-Brita Rohrbach, Checkpoint Charlie, SV Niederwaroldern
- Lara-Joy Paul, Griffin, SV Niederwaroldern
3. KRB Lahn-Dill I
- Lea Weber, Quentin, RFV St. Georg Drommershausen
- Laura Thomas Lorenzio M, RFV Usingen
- Katja van de Kuijt, Alcamera, RFV St. Georg Drommershausen
- Zoe Deusing, River of Joy, RFV St. Georg Drommershausen

Altenstadt 2017
1. KRB Main-Kinzig I
- Luisa Faber-Palm, Sirius
- Franziska Keth, Amani
- Katrin Liewig, Frett Pitt
- Karin Wedel, Happy Dirty Daddy
2. KRB Main-Kinzig II
- Philip Roeder von Diersburg, Cocano
- Bernd Petruschke, Gauner
- Christine Kühn, Joy of Jazz
- Dietmar Freund, Landfreund
3.
KRB Lahn-Dill
- Kristina Voigt, Goldfinger
- Janine Krah, Cool Jumping Boy EE
- Lea Weber, Quentin
 
Wanfried 2016
1. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Aline Stahn
- Aline Stahn, Herzsprung
- Kirsten Malkus, Hermine
- Stephan Klapsing, Brave Heart
- Theresa Kisselbach, Danos Sergeant
2. KRB Offenbach - Mf.: Irene van Heemstra
- Christoph Wörner, HTS Tommy K
- Mayda Skye Seibert, Vera S.
- Heike Winter, Aurora II
- Anniak Horn, Rambling Rector
3. KRB Waldeck-Frankenberg - Mf.: Silvia Balduff
- Inken SChiebener, Fiadora
- Iris Fuhrmann, Philia Penelope
- Christine Giesler, Be fifty
- Celin Zimmermann, Limbo Lady

Lauterbach 2015
1. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Judith Sommer
- Fabian Hayessen, Huaso
- Stephan Klapsing, Brave Heart
-  Aline Stahn, Sunlight E
- Theresa Kisselbach, Danos Sergeant
2. KRB Darmstadt-Dieburg I Seniors - Mf.: Michael Schneider
-  Sandra Fernandez, Frühlings Girl
-  Ralf Binder, Fidibus
-  Mareike Becker, Highlight
- Claudia Martens, Bonifax
3. KRB Darmstadt-Dieburg II - Mf.: Michael Schneider
- Ralf Binder, Vienna
- Sandra Fernandez, Fein Cera
- Lisette Robiné, Csillag
- Lara Elisabeth Schneider, MTS Lichttechnik`s Perfekt Gin

Weilburg-Drommershausen 2014
1. BRB Lahn-Dill - Mf.: Reiner Weber
- Lea Weber, Louis Le Grand
- Kristina Voigt, Goldfinger
- Patricia Klafki, Queensberry
- Stephanie Bender, Ginoretto
2. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Lena Thöne
- Aline Stahn, Herzsprung
- Theresa Kisselbach, Hand Painted
- Janine Höhne, Xambiente
- Kirsten Malkus, Non Stop Ixes
3. KRB Darmstadt-Dieburg
- Sandra Fernandez, Fein Cera
- Michael Schneider, Axacto
- Mareike Becker, Highlight
- Eva Lautenschläger, Bussy Girl

Altenstadt 2013
1. RFV Gut Waitzrodt - Mf.: Aline Stahn
- Michelle Röll, Forrest
- Judith Sommer, Sunlight
- Lena Thöne, Sorico
- Theresa Kisselbach, Hand Painted
2. KRB Marburg Biedenkopf - Mf.: Juliy Wysk
- Katharina-Sophia Geáner, Kaetmann
- Beate Schridde, Eddi the Jumper
- Johanna Hüttich, Gracia B
- Udo Wysk, Lord of the Dance
3. RFV Gut Waitzrodt - Mf.: Johanna Ewald
- Theresa Kisselbach, Quicksilver
- Janine Höhne, Rondo Graciano
- Kirten Malkus, Monfin Horizon Sunrise
- Judith Sommer, Philadelphia
Weilburg-
Drommershausen
2012 1. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Janine Höhne
- Janine Höhne, Rondo Graciano
- Theresa Kisselbach, Quicksilver
- Jana Ditfurth, Windhunter
- Judith Sommer, Lorentienus
2. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Judith Sommer
- Janine Höhne, Prince to touch
- Judith Sommer, Philadelphia
- Kirsten Malkus, Monfin Horizon Sunrise
- Theresa Kisselbach, Hand Painted
3. BRB Lahn-Dill - Mf.: Reiner Weber
- Lea Weber, Louis Le Grand
- Andre Weber, Carisma
- Charlotte Weide, Corizon
- Patricia Klafki, Cassiano
Weilburg-
Drommershausen
2011 ausgefallen
Altenstadt
2010 1. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Gudrun Malkus
- Kirsten Malkus, Monfin Horizon Sunrise
- Judith Sommer, Light my fire
- Theresa Kisselbach, Quicksilver
- Robin-Anna Egen, Herzsprung
2. RFV Lauterbach Stadt und Land - Mf.: Bernd Petruschke
- Tamara Heiß, Leticia
- Christian Schwind, Lilly Fee
- Janet Ehlert, Redness
- Bernd Petruschke, Zinosch
3. KRB Main-Kinzig - Mf.: Michaela Messerschmidt
- Svenja Oestreich, Santana
- Frederic Schwanbeck, Black Vip
- Anna Faber, Störtebecker
- Katrin Spengler, Sky of Dream
Gut Waitzrodt
2009 1. RV Gut Waitzrodt
- Kirsten Malkus, Monfin Horizon Sunrise
- Theresa Kisselbach, Quicksilver
- Josefa Sommer, Hamilton
- Janine Höhne, Xambiente
2. SV Nieder-Waroldern
- Liza Balduff, Pinot
- Lisa Bastian, Conocido
- Inga-Brita Rohrbach, Deseree
- Mike Fisseler, Come One
3. RV Gut Waitzrodt
- Anke Höhmann, Trend Junior
- Robin-Anna Egen, Herzsprung
- Michelle Röll, Forrest
- Judith Sommer, Tullibards Nutmeg
Altenstadt
2008 1. KRB Marburg-Biedenkopf - Mf.: Julia Wysk
- Christian Spangenberg, Cocabano
- Beate Schridde, Mondrain
- Katrin Boenigk, Fleuri
- Udo Wysk, Ebanos Emilio
2. KRB Main-Kinzigtal - Mf.: Luisa Faber
- Juliane Barth, Glorious Time
- Karin Spengler, Sky of Dream
- Mareike Becker, Highlight
- Anna Faber, Störtebecker
3. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Joachim Sommer
- Robin-Anna Egen, Hip Hop
- Judith Sommer, Light my Fire
- Theresa Kisselbach, Quicksilver
- Kirsten Malkus, Monfin Horizon Sunrise

Weilburg-
Drommershausen
2007 1. RFV St. Georg Drommershausen
- Cornelia Weber, Leon
- Lisa Kim Neumann, Louis Le Grand
- Ann-Kathrin Schmidt, Campari
- Andre Weber, Aquilina
2. KRB Waldeck-Frankenberg
- Silvia Balduff, Come one
- Paul Wittmer, Morgon
- Liza Balduff, Pinot
- Bärbel Trahe, Relax
3. KRB Main-Kinzigtal
- Karin Spengler, Sky of Dream
- Juliane Barth, Dream
- Luisa Faber, Cara Mia
- Paul Filipek, Anytime
Weilburg-
Drommershausen
2006 1. RFV St. Georg Drommershausen
- Cornelia Weber
- Andre Weber
- Ann-Kathrin Schmidt
- Lisa Kim Neumann
2. KRB Offenbach
- Kirubel Tesfaye
- Albrecht Schmidt
- Jörg-Uwe Uhlenbrok
- Saskia Schmidt
3. KRB Main-Kinzigtal
- Luisa Faber
- Volker Wenicker
- Ralf Ganz
- Armin Köppel
Niederweimar
2005 1. RV Gut Waitzrodt
- Anika Dörner
- Marie-Christin Mogge
- Janine Höhne
- Robin Egen
2. RFV St. Georg Drommershausen
- Lisa Kim Neumann
- Cornelia Weber
- Ann-Kathrin Schmidt
- Reiner Weber
3. Hessen-Meute
- Alexa von Gilsa
- Aydin von Gilsa
- Stephan Klapsing
Weilburg-
Drommershausen
2004 1. RV Oberweimar
- Jörgen Steitz, Sweet-Manolitho
- Johanna Keiling, Immer am Ball
- Helene Keiling, Hera
2. KRB Vogelsberg
- Bernd Petruschke, Sir Toni
- Paul Graf Westerholt, Workoholic
- Axel Petruschke, Sunnyboy
3. KRB Offenbach
- Paul Filipek, Anytime
- Karin Spengler, Sky of Dream
- Natascha Jung, Stamina
Vöhl
2003 1. KRB Waldeck-Frankenberg
- Christian Döhler, Atlanta
- Markus Rest, Devotee
- Silvia Balduff, Come one
- Inga-Brita Rohrbach, Dr. Doolittle
2. KRB Vogelsberg
- Thorsten Köhler, Marengko
- Janet Ehlert, Laffran Platoona
- Jennifer Müller, Fürstin
- Graf Paul Westerholt, Workoholic
3. RV Gut Waitzrodt
- Antje Meister, Chips
- Katharina Martin, ESH Sallymount Taboo
- Josefa Sommer, Henry
- Michelle Röll, Navigardo
2002
Pfungstadt
2001 1. KRB Darmstadt-Dieburg - Mf.: Brunhilde Scheffler
- Jörg Kurbel, Dieburger RC, Rangiti
- Sabine Berger, RFV Modautal, Garry
- Catharine von Schoen, RFV Babenhausen, Samantha
- Annette Immel, RV vord. Odenwald, Ado
2. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Jochen Sommer
- Josefa Sommer, RV Gut Waitzrodt, Tully-Nelly
- Judith Sommer, RV Gut Waitzrodt, Percy
- Antje Meister, RV Gut Waitzrodt, Chips
- Katharina Martin, RV Gut Waitzrodt, Dapple Diamond
3. KRB Groß-Gerau - Mf.: Uwe Petersen
- Simone Funk, RFV Biebesheim, Orfla
- Sabine Peterse, RFV Groß-Gerau, Krikett
- Julia Bayer, RFV Biebesheim, Irish Coffee
- Sandra Fernandez, RG Büttelborn, Nevado
Hohenroda
2000 1. RV Gut Waitzrodt
- Katharina Martin, Dapple Diamond
- Josefa Sommer, Tully-Nelly
- Judith Sommer, Percy
2. RFV Lauterbach
- Christine Heil, Zitrox
- Susanne Rinke, Starlett
- Bernd Petruschke, Workoholic
3. RFV Hohenroda
- Susan Stütz, Kaskad
- Ruprecht von Butler, Odin
- Frank Bier-Mohr, Favory
Wanfried
1999 1. KRB Waldeck-Frankenberg
- Silvia Balduff, Dr. Doolittle
- Leopold von Carlowitz, Joly Jumper
- Katrin Thiele, Grolli
- Christian Döhler, Atlanta
2. RV Gut Waitzrodt
- Antje Meister, Chips
- Josefa Sommer, Percy
- Stefanie Haferbeck, Kaiserwalzer
- Judith Sommer, The Red Mc Coy
3. RFV Hohenroda
- Susan Stütz, Kaskad
- Andrea Mohr, Favory
- Ruprecht von Butler, Regius
- Rolf Jung, Marquess
Hohenroda
1998 1. KRB Vogelsberg
- Judith Karl, Matcho
- Heiko Siemon, Wonderful
- Bernd Petruschke, Workoholic
- Christina Heil, Zett
2. KRB Main-Kinzigtal
- Martina Fischer, Bienvenue
- Meike Rademacher, Chronos
- Jürgen Ohlemacher, Feldzu
3. KRB Darmstadt-Dieburg
- Otto Schütz, Big Jim
- Jörg Kurbel, What's up
- Michael Schneider, Escorial
- Brunhilde Scheffler, Little Forrest Gump
Lauterbach
1997 1. RV Oberweimar - Mf.: Jörgen Steitz
- Bernd Backhaus, D'Artagnan Malu
- Christian Spangenberg, Abrakadabra
- Jörgen Steitz, Ougallala Sioux
2. RFV Groß-Gerau - Mf.: Uwe Petersen
- Anita Fernandez, Cwal
- Sandra Fernandez, Nevado
- Gerold Bayer, Ozon
- Sabine Petersen, Kricket
3. KRB Vogelsberg - Mf.: Paul-Dirk Heil
- Bernd Petruschke, Workoholic
- Markus Stübinger, Waldfee
- Jürgen Weber, Virgin Choicexx
- Heinrich Weiss, Colatino
Rauschenberg
1996 1. KRB Darmstadt-Dieburg
- Carolin Jost, Recharge
- Gaby Thomas, Ilix
- Manuela Cremer, Maybe
- Michaela Zimber, Donovan
2. KRB Bergstraße
- Thomas Schärf, Chorus Line
- Katrin Hochrein, Real Rabbit
- Tanja Kriele, Lundy
- Claudia Schwebel, Duty Free
3. Hessen-Meute
- Inga-Lena Bayer, Kaiserwalzer
- Judith Sommer, Navigardo
- Jürgen Hayessen, Bird Sister
- Katrin Wacker, Grankd Due

Feldatal
1995 1. KRB Darmstadt-Dieburg
- Jörg Kurbel, Fingerprint
- Pia Probsthain, Savoy
- Alexander Gerding, Rachmaninov
- C. Meyer zu Schwabedissen, Dacapo
2. RFV Wiesbaden-Kloppenheim
- Stefanie Ermeier, Rain Man
- Cerstin Schitting, Any Game
- Dieter Jung, Falkonett
- Carola Schwarz, Gyzzmo
3. KRB Vogelsberg
- Jürgen Weber, Virgin Choice
- Heinrich Weiss, Colatino

- Heiko Siemon, Wonderful
- Thorsten Kühler, Arabell

Rauschenberg
1994 1. KRB Groß-Gerau
2. KRB Marburg-Biedenkopf
3. BRB Lahn-Dill
Hanau-
Wilhelmsbad
1993 1. KRB Bergstraße
- Katrin Hochrein
- Thomas Schaerf
- Imke Dehn
2. KRB Darmstadt-Dieburg
- Pia Probsthain
- Paul-Dirk Heil
- Patricia Bremer
- Brunhilde Scheffler
3. KRB Main-Kinzigtal
- Klaus Kobberger
- Alice von Schwerdtner
- Nicole Flaczek
Erbach
1992 1. KRB Wiesbaden-Main-Taunus
2. KRB Darmstadt-Dieburg II
3. KRB Darmstadt-Dieburg I
Feldatal-
Ermenrod
1991 1. KRB Darmstadt-Dieburg
2. Verein der Hessenmeute
3. KRB Marburg-Biedenkopf
Niederwalgern
1988 1. KRB Marburg-Biedenkopf
2. KRB Offenbach
3. KRB Groß-Gerau
Groß-Gerau
1987 1. KRB Groß-Gerau I
2. KRB Marburg-Biedenkopf
3. KRB Groß-Gerau II
Rauschenberg
1985 1. KRB Groß-Gerau
2. KRB Darmstadt-Dieburg
3. KRB Marburg-Biedenkopf

Aktuell

Zum Seitenanfang

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.