Menü

KHW / Voltigieren

 

Molzbach 2016
Schrittgruppen
1. Molzbach VI
2. Molzbach VIII
3. Vorderrhön V
A+L-Gruppe
1. Molzbach II
2. Vorderrhön
3. Molzbach IV
Nachwuchseinzel
1. Luna Müller, Molzbach
2. Carla Gelhausen, Molzbach
3. Malin Kascherus, Molzbach
Einzelvoltigieren L
1. Leonie Dederer, Molzbach
2. Antonia Leipold, Molzbach
3. Paula Fritz, Molzbach
Einzel Junior
1. Yvonne Specht, Edertal
2. Lisa Noodt, Molzbach
3. Sofia Völker, Molzbach

Molzbach 2015
Einzelvoltigieren
1. Sofia Hahner, LRFV Vorderrhön
2. Yvonne Specht, RFV Edertal
3. Lisa Noodt, PSG Molzbach
Verbandstrophy A-/L-Gruppen
1. LRFV Arolsen I
2. RFV Vorderrhön II
3. RFV Gersfeld IVerbandstrophy
Schrittgruppen
1. RFV Gersfeld III
2. PSG Molzbach VII
3. RFV Vorderrhön V

Edertal 2014
Einzelvoltigieren (LK1-3)
1. Lisa-Marie Hampel, RFV Edertal, Lf.: Michaela Kittel, Corporaal
2. Julia Pohn, RFV Edertal, Lf.: Melanie Schneider, Mr. Darcy
3. Julia Schneider, RFV Edertal, Lf.: Michaela Kittel, Corporaal
Verbandstrophy A-/L-Gruppen (LK 5 und 6)
1. RFV Vorderrhön II, Lf.: Alexandra Herrlich, Quincy Z
2. RFV Arolsen I, Lf.: Madeline Friedrich, Boston
3. RFV Gersfeld, Lf.: Karl-Heinz Heller, Batosta
Verbandstrophy der Schrittgruppen
1. RFV Gersfeld III,l Lf.: Karl-Heinz Heller, Batosta
2. RFV Edertal VI, Lf.: Helena Ax, Tremezzo
3. RFV Arolsen III, Lf.: Ute Volmer, Shady’s Topsy Gila
Verbandstrophy Nachwuchseinzel
1. Julia Grez, RFV Edertal, Lf.: Melanie Schneider, BJ
2. Chiara Hofmann, RFV Edertal, Lf.: Melanie Schneider, BJ
3. Josephine Wrobel, RFV Edertal, Lf.: Melanie Schneider, BJ

Molzbach 2013
Verbandsmeister Einzelvoltigieren
1. Lisa Marie Hampel, RFV Edertal
2. Katharina Müller, RFV Edertal
3. Sofia Hahner, LRFV Vorderrhön
Verbandstrophy Schrittgruppen
1. Gersfeld II
2. Gersfeld III
3. Molzbach VI
Verbandstrophy der Nachwuchsgruppen
1. Molzbach IV
2. Gersfeld I
3. Vorderrhön II
Verbandstrophy der A-/L-Gruppen
1. Molzbach III

Allendorf-Eder 2012
Einzelvoltigieren Junioren
1. Lisa Marie Hampel, RFV Edertal
Einsteigertrophy
1. LRFV Arolsen 3
2. RFV Edertal
Bambini-Trophy
1. RFV Gersfeld
2. RFV Frankenberg
3. LRFV Arolsen
Molzbach
2011 M-Gruppen
1. PSG Molzbach
2. RFV Frankenberg
Einzelvoltigieren Junioren
1. Josef Hahner, RFV Edertal
2. Lisa Marie Hampel, RFV Edertal
3. Sofia Hahner, LRFV Vorderrhön

Edertal 2010
M-Gruppen
1. PSG Molzbach, William Wallace, Lf.: Carolin Baier
2. RFV Edertal II, Rusty, Lf.: Michaela Kittel
3. LRFV Vorderrhön I, Enorm, Lf.: Jutta Wiegand
Einzelvoltigierer Damen:
1. Inka Steuber, Rusty, RFV Edertal, Lf.: Michaela Kittel
2. Theresa Breul, Gustav, PSG Molzbach, Lf.: Carolin Baier
3. Katharina Müller, Rusty, RFV Edertal, Lf.: Michaela Kittel
Schritt-Gruppen Trophy:
1. RFV Edertal VI, Nutella, Lf.: Jana Kahler, Anna Specht
2. LRFV Vorderrhön IV, Felix, Lf.: Susanne Weber-Leipold
3. LRFV Vorderrhön VI, Enorm, Lf.: Jutta Wiegand, Kathrin Dietrich

Eschwege 2009
S/M-Einzelvoltigierer
1. Katrin Weigand, LRFV Vorderrhön
2. Carolin Hutschenreiter, LRFV Vorderrhön
3. Kirstina Baier, PSG Molzbach
M*/M** Gruppen
1. PSG Molzbach, Amicello, LF.: Carolin Baier
Schritt-Gruppen Trophy
1. LRFV Arolsen III, Niqui, Lf.: Madeleine Friedrich
2. RFV Edertal VI, Felix, Lf.: Katharina Versteegh
3. RFV Gersfeld II, Batosta, Lf.: Verena Tobert
Nachwuchs-Trophy
1. RFV Edertal IV, Gustav, Lf.: Carolin Baier
2. RFV Molzbach III, Amicello, Lf.: Kristina Baier
3. RFV Vorderrhön II, Cadiz, Lf.: Jutta Wiegand

Eschwege 2008
M*/M** Gruppen
1. RFV Edertal I, B.J., Lf.: Michaela Kittel
2. RFV Frankenberg II, Pascal, Lf.: Tina Pohn
3. RFV Molzbach, William Wallace, Lf.: Isabell Baier

Eschwege 2007
A/B-Gruppen
1. LRFV Vorderrhön I, Cadiz, Lf.: Jutta Wiegand
2. --
3. --

Eschwege 2006
Voltigieren Einzel
1. Gero Meyer-Nutteln, RSC Großenritte
2. Andre Berger, RSC Großenritte
3. Alena Schmidt, RSC Großenritte
A/B-Gruppen
1. Ronbinson Team Großenritte, Lf.: Susanne Wahl
2. RFV Edertal I, Lf.: Michaela Kittel
3. RFV Großenritte, Lf.: Nina Ketelheun

Eschwege 2005
A/B-Gruppen
1. Robinson-Team Großenritte, Robinson Wendy, Lf.: Suanne Wahl
2. RFV Edertal I, Willington, Lf.: Michael Kittel
3. RFV Großenritte II, Robinson's Abenteuer, Lf.: Nina Ketelheun
C/D-Gruppen Trophy
1. RFV Edertal II, Tremezzo, Lf.: Michaela Kittel
2. LRFV Vorderrhön, Charly, Lf.: Jutta Wiegand
3. --

Eschwege 2004
A/B Gruppen
1. Robinson Team Großenritte, Lf.: Susanne Wahl
2. RFV Edertal, Lf.: Michaela Kittel
3. RFV Großenritte II, Lf.: Nina Ketelheun
Voltigieren Einzel
1. Alena Schmidt, RSV Großenritte
2. Lea Menneking, RSV Großenritte
3. Fenia Weber, RFV Edertal

Eschwege 2003
A/B Gruppen
1. Robinson Team Großenritte, Lf.: Susanne Wahl
2. RSV Großenritte, Lf.: Susanne Wahl
3. RFV Homberg, Lf.: Christina Engelbrecht

Eschwege 2002
A/B Gruppen
1. Robinson Team Großenritte I
2. RSV Großenritte II
3. RFV Gemünden I

Eschwege 2001
ausgefallen

Eschwege 2000
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RSV Großenritte II
3. RFV Eschwege

Eschwege 1999
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I, Walzertraum
2. RSV Großenritte II, Samorai
3. RFV Hünfeld, Gigolo

Eschwege 1998
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RSV Großenritte II
3. RFV Gemünden I

Eschwege 1997
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I, Walzertraum, Lf.: Susanne Wahl
2. RFV Gemünden I, Landgraf, Lf.: Dina Bassaly
3. RSV Großenritte II, Samorai, Lf.: Ralf Lange

Eschwege 1996
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte, Walzertraum, Lf.: Susanne Wahl
2. RFV Gemünden, Memory, Lf.: Dina Bassaly
3. RFV Hünfeld, Sherlockk Holmes, Lf.: Cornelia Takcas

Eschwege 1995
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte, Walzertraum, Lf.: Susanne Wahl
2. RFV Hünfeld, Magic, Lf.: Cornelia Takcas
3. RSV Großenritte, Balou, Lf.: Ralf Lange
Voltigieren Einzel
1. Eva-Maria Mihm, RFV Hünfeld
2. Yvonne Kaczor, Gemünden
3. Nadine Stuhlmann, RFV Gemünden

Eschwege 1994
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV Hünfeld I
3. RSV Großenritte II
Voltigieren Einzel
1. Ralf Lange, RSV Großenritte
2. Eva-Maria Mihm, RFV Hünfeld
3. Yvonne Kaczor, RFV Gemünden

Eschwege 1993
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte
2. LRFV Arolsen
3. RFV Gemünden
Voltigieren Einzel
1. Judith Exner, RSV Großenritte
2. Susanne Wahl, RSV Großenritte
3. Sabine Sohn, RSV Großenritte

Eschwege 1992
A/B Gruppen
1. RFV St. Kilian Korbach
2. RFV Gemünden
3. LRFV Arolsen
Voltigieren Einzel
1. Ralf Lange, RSV Großenritte
2. Judith Exner, RFV Gemünden
3. Katja Kuhn, RFV Gemünden

Eschwege 1991
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV St. Kilian Korbach
3. RFV Kirchhain
C Gruppen
1. LRFV Arolsen
2. RFV Hünfeld
Voltigieren Doppel
1. Kuhn/Exner, RFV Gemünden
2. Ahlgrimm/Satorius, RFV Kirchhain
Voltigieren Einzel
1. Susanne Wahl, RSV Großenritte
2. Judith Exner, RFV Gemünden
3. Sabine Sohn, RFV Arolsen

Hünfeld 1990
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV St. Kilian Korbach
3. RSV Großenritte II
Voltigieren Einzel
1. Ralf Lange, RuSV Großenritte
2. Susanne Wahl, RSV Großenritte
3. Pia Just, RSV Großenritte

1989

Korbach 1988
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte, Lf.: Susanne Krug-Siebert
2. RFV Kirchhain, Lf.: Elli Nimführ
3. RFV St. Kilian Korbach, Lf.: Anja Wacker
Voltigieren Einzel
1. Rolf Gerhard, RFV Hofgeismar
2. Jens Grohmann, RFV Korbach
3. Friederike Siebert, RSV Großenritte

1987
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV St. Kilian Korbach
3. RSV Großenritte II
Voltigieren Einzel
1. Ralf Lange, RSV Großenritte
2. Ralf Gerhardt, RFV Hofgeismar
3. Andrea Wicke, RFV Hofgeismar

1986
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV Kirchhain
3. RFV St. Kilian Korbach
Voltigieren Einzel
1. Ralf Gerhardt, RFV Hofgeismar
2. Ralf Lange, RSV Großenritte
3. Andrea Wicke, RFV Hofgeismar

1985
A/B Gruppen
1. RFV Kirchhain
2. RSV Großenritte
3. RFV Hofgeismar
Voltigieren Einzel
1. Ralf Lange, RSV Großenritte
2. Ralf Gerhardt, RFV Hofgeismar
3. Claudia Wicke, RSV Großenritte

1984
A/B Gruppen
1. RFV Kirchain I
2. RSV Großenritte I
3. RFV Homberg

1983
A/B Gruppen
1. RFV Kirchhain
2. RFV Hünfeld
3. RFV Kirchhain

1982
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte II
2. --
3. --

1981
keine Teilnehmer

1980
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV Hofgeismar
3. RSV Großenritte II

1979
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV Hofgeismar
3. RSV Großenritte II

1978
A/B-Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. RFV Eschwege
3. RSV Großenritte II

1977
A/B Gruppen
1. RSV Großenritte I
2. LRFV Arolsen
3. RFV Eschwege

1976
A/B Gruppen
1. RFV Hofgeismar

1975
A/B Gruppen
1. RFV Eschwege

1974
A/B Gruppen
1. RFV Eschwege

 



 

Aktuell

Zum Seitenanfang