Menü

Hessische Erfolge

 
Auf dieser Seite finden Sie die herausragenden hessischen Erfolge unserer Dressurreiter.
Bitte wählen Sie (rechts) aus, für welchen Punkt Sie sich interessieren.


PSVH / Dressur Reiter

2016 - ausgefallen

Darmstadt-Kranichstein 2015
1. Anna Nolte, Pentimento, RC Hessen Dreieich
2. Paul Schmid, Wayataan, RFV Langen
3. Aigars Danovskis, Dolly, RSG Hattsteiner Hof Usingen

Darmstadt-Kranichstein 2014
1. Sanneke Rothenberger, Bad Homburger RFV, Wolke Sieben
2. Stella Charlott Roth, Rubin Action, Wiesbadener RFC
3. Jan Herrmann, D’accord, RV Heldenbergen

Alsfeld 2013
1. Thomas Wagner, Amoricello, RSG Bad Homburger Kronenhof
2. Jan Herrmann, D'accord, RV Heldenbergen
3. Stella Charlott Roth, Rubin Action, Wiesbadener RFC

Neu-Anspach 2012
1. Thomas Wagner, Very Keen, RSG Bad Homburger Kronenhof
2. Elizabeth Eversfield-Koch, Rokoko N, Wiesbadener RFC
3. Markus Engelbert, Sunrise, RV Medebach-Langeln

Neu-Isenburg 2011
1. Stella Charlott Roth, Eiva Royal, Wiesbadener RFC
2. Markus Engelbert, Sunrise, RV Medebach-Langeln
3. Erich Geier, Doce Vita, RFV Bad Soden

Neu-Isenburg 2010
1. Victoria Hörnke, Vendor Go, Darmstädter RV
2. Dorothee Schneider, Dakapo, Frankfurter Turnierstall schwarz-gelb
3. Elizabeth Eversfield, Rokoko N, Wiesbadener RFC

Alsfeld 2009
1. Dorothee Schneider, Wiesbadener RFC, Kaiserkult TSF
2. Karina Zimmermann-Rothermel, Biebesheimer RSC, Olivia TSF
3. Christoph Göb, RFV Bad Soden, Don Gregory

Niederzeuzheim 2008
1. Oliver Luze, Wiesbadener RFC
2. Karina Zimmermann, Biebesheimer RSC, Olivia TSF
3. Lutz Weyland, RFV Niddertal, Mon Acteur TSF

Alsfeld 2007
1. Oliver Luze, Wiesbadener RFC, Tannenhof´s Carabas
2. Lutz Weyland, RFV Niddertal, Mon Acteur TSF
3. Gerhard Pietsch, RFV Langen, Remy Martin
3. Paul Schmid, Cortino, RFV Goddelau-Crumstadt

Eschwege 2006
1. Gerhard Pietsch, RFV Langen, Remy Martin
2. Lutz Weyland, RFV Niddertal, Mon Acteur TSF
3. Nadine Krug, Wiesbadener RFC, Lemon Tree

Niederzeuzheim 2005
1. Lutz Weyland, RFV Niddertal, Mon Acteur TSF
2. Carl Cuypers, RFV Hofgut Liederbach, Acolito
3. Gerhard Pietsch, RFV Langen, Remy Martin

Frankenberg 2004
1. Wiebke Lippert, RFV Pfungstadt, Lajos
2. Lutz Weyland, RFV Niddertal, Mon Acteur TSF
3. Nadine Krug, Wiesbadener RFC, Shannon TSF

Dieburg 2003
1. Lutz Weyland, RFV Niddertal, Mon Acteur TSF
2. Bärbel Eppinger, RFV Wintermühle, Al Cantara
3. Gerda Lehmann, FRTSG Waldfried, Heslegards Louis

Eschwege 2002
1. Paul Schmid, RFV Goddelau-Crumstadt, Miro
2. Gerhard Pietsch, RFV Langen, Remy Martin
3. Nicole Hintenlang, RFV Viernheim, Wakond
3. Bernhard Fliegl, RC am Buchwald, Bonito

Niederzeuzheim 2001
1. Dieter Vogel, RSG St. Georg Fritzlar
2. Simone-Andrea Stanzel, RKS Bad Nauheim
3. Gerhard Pietsch, RFV Langen, Remy Martin

Frankenberg 2000
1. Thorsten Dietz, Boney M
2. Hartwig Knapp, Rossto
3. Ursula Maag, Bona Dea

Pfungstadt 1999
1. Ursula Eufinger-Dörn, Wiesbadener RFC, Directeur
2. Anja Plönzke, Wiesbadener RFC, Chopin
3. Simone-Andrea Stanzel, RKS Bad Nauheim, Gassendi

Niederzeuzheim 1998
1. Anja Plönzke, RV Naurod, Tannenhof´s Garcon
2. Nadine Krug, Wiesbadener RFC, Brigadoon
3. Ursula Eufinger-Dörn, Wiesbadener RFC, Directeur

Eschwege 1997
1. Paul Schmid, Darmstädter RV, Samurai
2. Rolf Henn, RFV Camberg, Charmeur
3. Nadine Krug, RPSV Hochheim, Brigadoon

Herborn 1996
1. Rolf Henn, RFV Camberg, Charmeur
2. Thorsten Dietz, RFV Maintal, Boney M.
3. Paul Schmid, Darmstädter RVSamurai

Alsfeld 1995
1. Rolf Henn, RFV Camberg, Disconto
2. Dorothee Schneider, Wiesbadener RFC, Van Deyk
3. Thorsten Dietz, RFV Maintal, Boney M.

Eschwege 1994
1. Rolf Henn, RFV Bad Camberg, Stanly
2. Anja Plönzke-Gossmann, RV Naurod, Lester Piggot
3. Kathrin Oberländer, Darmstädter RV, Ad Finitum

Herborn 1993
1. Rolf Henn, RFV Bad Camberg, Stanly
2. Kathrin Oberländer, Darmstädter RV, Ad Finitum
3. Frank Rühl, RSG Heftrich, Magnum

Pfungstadt 1992
1. Paul Schmid, Darmstädter RV, Ad Finitum
2. Frank Rühl, RSG Heftrich, Magnum
3. Wiebke Lippert, Furiano

Niederzeuzheim 1991
1. Sven-Günther Rothenberger, Petit Prince
2. Frank Rühl, RSG Heftrich, Magnum
3. Petra Lindemann-Schmid, Darmstädter RV, Marcodeur

Groß-Gerau 1990
1. Paul Schmid, Darmstädter RV, Vaquero
2. Britta Pläge, Heuriger
3. Christiane Eberwein, Kern

Pfungstadt1989
1. Sven-Günther Rothenberger
2. Paul Schmid
3. Petra Lindemann-Schmid

Eschwege 1988
1. Sven-Günther Rothenberger
2. Angela Gödicke
3. Dr. Evi Eisenhardt

Hanau-Wilhelmsbad 1987
1. Christiane Eberwein
2. Iris Fahrenkopf
3. Thomas Lösch

Oberursel-Bommersheim 1986
1. Sebastian Heinemann
2. Paul Schmid
3. Dr. Evi Eisenhardt

Eschwege 1985
1. Thomas Lösch
2. Ellen Bontje
3. Silvia Schumacher

Niederzeuzheim 1984
1. Thomas Lösch
2. Ann-Katrin Linsenhoff
3. Silvia Schumacher

Darmstadt 1983
1. Thomas Lösch
2. Karin Hahn
3. Herbert Kuckluck

Bad Homburg 1982
1. Conrad Schumacher
2. Manfred Herrmann
3. Herbert Kuckluck

Wiesbaden 1981
1. Beate Eckert
2. Herbert Kuckluck
3. Friedlinde Kohl

Pfungstadt 1980
1. Dr. Josef Neckermann
2. Herbert Kuckluck
3. Karin Hahn

Friedberg 1979
1. Herbert Kuckluck
2. Beate Marloff
3. Conrad Schumacher

Nidda 1978
1. Eva-Maria Pracht
2. Conrad Schumacher
3. Dr. Evi Eisenhardt


PSVH / Dressurchampionat

2016 - ausgefallen

Darmstadt-Kranichstein 2015
1. Carl Cuypers, World Royal, RC Hessen Dreieich
2. Robert Acs, Fioretto, RFV Neu-Anspach
3. Marc Lingelbach, Dream Girl, RFV Langen

Darmstadt-Kranichstein 2014
1. Christina Munk, Harry Potter, RFV Guxhagen-Dörnhagen
2. Tamara Rehnig, Valentinho, PSV Dreieich
3. Rena Fraikin, Alabama, Frankfurter RTG Waldfried

Alsfeld 2013
1. Carolin Brand, Weltmeyer Junior, Frankfurter Turnierstall Schwarz/Gelb
2. Franziska Rath, Ron du Roi, Frankfurter Turnierstall Schwarz/Gelb
3. Jennifer Schön, Amos, RFV Wintermühle

Neu-Anspach 2012
1. Rena Fraikin, Rotwelsch, Frankfurter RTG Waldfried
2. Clara Winkelmann, London Lennox, RFV Bad Sooden-Allendorf
3. Bettina Weiland, Neuschloß Rouge Flair, RFV Biblis

Neu-Isenburg 2011
1. Thomas Wagner, Weydens Welt, RSG Bad Homburger Kronenhof
2. Dorothee Schneider, Gershwin, Frankfurter Turnierstall schwarz/gelb
3. Carolin Brandt, Cantelli, Frankfurter Turnierstall schwarz/gelb

Neu-Isenburg 2010
1. Thomas Wagner, Wydens Welt, RSG Bad Homburger Kronenhof
2. Ulf-Peter König, Royal Court, RFV Reichelsheim
3. Wiebke Lippert, Royal Flip, RFV Pfungstadt

Alsfeld 2009
1. Stefan Puschmann, RFV Ruppertshain, Half Moon Delphi
2. Ursula Maag, RC Altenstadt, Abana
3. Katja Willers, RFV Langen, Reach Out H

Niederzeuzheim 2008
1. Dorothee Schneider, Wiesbadener RFC, Ursprung TSF
2. Kirsten Ewald-Flick, RFV Wi.-Kloppenheim, König Drosselbart
3. Fabienne Vogel-Frerking, RFV Wolfskehlen, Reaktion

Alsfeld 2007
1. Viktoria Eulner, Frankfurter RTG Waldfried
2. Patrick Kraft, RFC Landgestüt Dillenburg, Dartagnan
3. Katja Willers, RFV Langen, Reach Outh H

Eschwege 2006
1. Jens Kühl, RSG Wartebach, Hitchkock
2. Jasmine Klose, Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel, Colani
3. Sandra Hesse-Wolf, RFV Eschwege, World Star

Niederzeuzheim 2005
1. Iris Herkenroth, RFV Schönstadt, Lotus
2. Katrin Luze, Wiesbadener RFC, Tannenhof´s Cockpit
3. Cora Mann, RFV Neu-Anspach, Rubens

Frankenberg 2004
1. Oliver Luze, Wiesbadener RFC, Pharaoh
2. Iris Herkenroth, RFV Schönstadt, Rigoletto
3. Gabriele Tilp, RFV Niederweidbach, Leander

Dieburg 2003
1. Charlotte Heal, RFV Lich, Lagoheidor
2. Dorothea Rohde, RFV Nieder-Wöllstadt, Waroness
3. Daniela Weiland, RFV Biblis, Ballentine


PSVH / Dressur Junge Reiter

2016 - ausgefallen

Darmstadt-Kranichstein 2015
1. Laura Ihring, What’s up, RFV Oberursel-Bommersheim
2. Johannes Rühl, Dante, Bad Homburger RFV
3. Nina Kudernak, Dione, RFV Götzenhain

Darmstadt-Kranichstein 2014
1. Laura Reinke, Red Pearl, RFV Wintermühle
2. Nina Kudernak, Dione, RFV Götzenhain
3. Charlotte Kähn, Dream of Beauty, RFV Oberkaufungen

Alsfeld 2013
1. Sarah Runge, Fürst Kaspar, RFV Wintermühle
2. Johannes Rühl, Flying Lady, Bad Homburger RFV
3. Tamara Rehnig, Valentinho, PSV Dreieich

Neu-Anspach 2012
1. Nicola Krause, Rhythm Dance, Bad Homburger RFV
2. Tamara Rehnig, Valentinho, PSV Dreieich
3. Jennifer Buda, Catch you, RFV Trebur

Neu-Isenburg 2011
1. Marc Lingelbach, Rolex, RFV Langen
2. Nicola Krause, Rhythm Dance, Bad Homburger RFV
3. Marie-Christin Peil, Washington, RV Johannishof Bad Nauheim

Neu-Isenburg 2010
1. Sanneke Rothenberger, Wolke Sieben, Bad Homburger RFV
2. Nicola Krause, Mitchell, Bad Homburger RFV
3. Stella Schmadl, Well Done, RSG Bad Homburger Kronenhof

Alsfeld 2009
1. Victoria Hörnke, Vendor Go, Darmstädter RV
2. Laura Schmadl, Lord Sinclair, RSG Bad Homburger Kronenhof
3. Jan Herrmann, A special delight, RV Heldenbergen

Niederzeuzheim 2008
1. Victoria Hörnke, Vendor Go, RFC Kirchborn
2. Katharina Schneider, Dr. Snuggles, RFV Wintermühle
3. Fredericke Kopp, Farino, RSG Krötenburg Nidda

Alsfeld 2007
1. Victoria Hörnke, Vendor Go, RFC Kirchborn
2. Katharina Schneider, Dr. Snuggles, RFV Wintermühle
3. Dominique-Nadine Anthes, Cheops, RSC Egelsbach

Eschwege 2006
1. Nadine Kühlborn, Cordino, RFV Wintermühle
2. Katharina Schneider, Dr. Snuggles, RFV Wintermühle
3. Isabel Hohmann, Dr. Doolittle, RC Fulda

Niederzeuzheim 2005
1. Katharina Freitag, What Joy, RFV Frankenberg
2. Stefanie Sunke, Jakarazzi-Kouliko, RFV Neu-Isenburg
3. Ranie-Stephanie Wipprecht, Odette, RFV Oberkaufungen

Frankenberg 2004
1. Katharina Freitag, What Joy, RFV Frankenberg
2. Stephanie Kern, Mysterious Dancer, RFV Waldmichelbach
3. Anna-Charlott Grafe, A la Bonheure - RFV Wintermühle

Dieburg 2003
1. Rania-Stephanie Wipprecht, Welden, RFV Oberkaufungen
2. Katharina Freitag, Mc Cavity, RFV Frankenberg
3. Stephanie Kern, Ekonomist, RFV Waldmichelbach

Eschwege 2002
1. Manuela Fiedler, Boney M, Mühlheimer RSG
2. Stephanie Kern, Ekonomist, RFV Waldmichelbach
3. Karin Zimmermann, Olivia, RFV Biebesheim

Niederzeuzheim 2001
1. Dorothea Rohde, Rapino, RFV Nieder-Wöllstadt
2. Vanessa Wehle, Blumenfee, RG Wiesbaden
3. Valentina Lenz, Amicus, Pffr. Offenthal

Frankenberg 2000
1. Nicole Hintenlang, Wakond, RFV Waldmichelbach
2. Dorothea Rohde, Rapino, RFV Nieder-Wöllstadt
3. Gerda Lehmann, Facet, RFV Hof Herrenberg

Pfungstadt 1999
1. Hartwig Knapp, Wino Veritas, RFV Waldmichelbach
2. Julia Unger, Rondial, RFC Kirchborn
3. Nicole Hintenlang, Wunschkind, RFV Waldmichelbach

Niederzeuzheim 1998
1. Julia Unger, Weissherbst, RFC Kirchborn
2. Hartwig Knapp, Wino Veritas, RFV Wald-Michelbach
3. Gerda Lehmann, Lemmi´s Goranus, RFV Hof Herrenberg

Eschwege 1997
1. Anja Diederichs, Lanio, RFV Hof Herrenberg
2. Wiebke Ramdohr, Rasputin, RFV Hof Herrenberg
3. Hartwig Knapp, Rossto, RFV Waldmichelbach

Herborn 1996
1. Anja Diederichs, Davis Cup, RFV Hof Herrenberg
2. Wiebke Ramdohr, Rasputin, RFV Hof Herrenberg
3. Silke Hess, Win Again, RFV Bischofsheim

Alsfeld 1995
1. Anja Diederichs, Wunschkind, RFV Hof Herrenberg
2. Daniela Hintenlang, Wake Up, RFV Waldmichelbach
3. Silke Hess, Galvano, RFV Bischofsheim

Eschwege 1994
1. Anke Hüther, Parenzo, Darmstädter RV
2. Stephanie Rützel, El Greggo, RC Fulda
3. Anke Karnetzke, Wonderful, RG Büttelborn

Herborn 1993
1. Stephanie Rützel, El Greggo, RC Fulda
2. Anke Hüther, Parenzo, Darmstädter RV
3. Merle Kästner, Wisznu

Pfungstadt 1992
1. Oliver Klinnert, Tranquilo
2. Anke Hüther, Parenzo, Darmstädter RV
3. Thorsten Dietz,

Niederzeuzheim 1991
1. Wiebke Lippert, Furiano
2. Katrin Oberländer, Ad Finitum
3. Thorsten Dietz, Bukephalas

Groß-Gerau 1990
1. Wiebke Lippert, Perdita
2. Nadine Krug, Walhall
3. Kathrin Oberländer, Ad Finitum

Pfungstadt 1989
1. Alexandra Ehlert
2. Wiebke Lippert
3. Simone Stanzel

Eschwege 1988
1. Anja Plönzke
2. Hans Zika
3. Beate Bauer

Hanau-Wilhelmsbad 1987
1. Mareille Krause
2. Thomas Sailler
3. Nina Zika

Oberursel-Bommersheim 1986
1. Sven Rothenberger
2. Mareille Krause
3. Claudia Vietze

Eschwege 1985
1. Sebastian Heinemann
2. Albrecht Heidemann
3. Mareille Krause

Niederzeuzheim 1984
1. Sebastian Heinemann
2. Stefanie Rothenberger
3. Kirsten Widdra

Darmstadt 1983
1. Silvia Schumacher
2. Ursula Mayer
3. Sabine Fetten

Bad Homburg 1982
1. Thomas Lösch
2. Andrea Christ
3. Carola Krokowski

Wiesbaden 1981
1. Thomas Lösch
2. Ann-Katrin Linsenhoff
3. Kerstin Gruzewski

Herborn 1980
1. Martina Pracht
2. Ulla Mayer
3. Kerstin Gruzewski

Friedberg 1979
1. Thomas Lösch
2. Ulla Mayer
3. Hildegard Schmidt

Nidda 1978
1. Thomas Lösch
2. Beate Netz
3. Ulrich Bopf


PSVH / Dressur Junioren

2016 - ausgefallen

Darmstadt-Kranichstein 2015
1. Cara Reuner, Love’s Devine, RV Kranichsteiner Hof
2. Pauline Paulsen, Dorino, RFV Neu-Anspach
3. Katharina Schuster, Wakasch, RFV Griesheim

Darmstadt-Kranichstein 2014
1. Semmieke Rothenberger, Geisha, Bad Homburger RFV
2. Laura Ihring, What’s up, RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
3. Cara Euner, Love’s Devine, RV Wiesengrund

Alsfeld 2013
1. Laura Ihring, What's up, RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
2. Carla Hauptmann, Well Done, RFV Bad Soden
3. Giulia Gasztecki, Vom Feinsten, RFV Gundernhausen

Neu-Anspach 2012
1. Johannes Rühl, Rascalino, RSG Heftrich
2. Luise Katharina Blessing, Weltmeyer Junior, Frankfurter Turnierstall Schwarz-Gelb
3.Melinda Schmadl, Well Done, RSG Bad Homburger Kronenhof

Neu-Isenburg 2011
1. Johannes Rühl, Flying Lady, RSG Heftrich
2. Sarah Runge, Persico, RFV Wintermühle
3. Meoninda Schmadl, Well Done, RSG Bad Homburger Kronenhof

Neu-Isenburg 2010
1. Johannes Rühl, Flying Lady, RSG Heftrich
2. Ella-Allea Maulhardt, Don Gasparo, Darmstädter RV
3. Carmen Vollbach, Faberge, LRFV Fritzlar

Alsfeld 2009
1. Sanneke Rothenberger, Paso Doble, Bad Homburger RFV
2. Nicola Krause, Rhythm Dance, Bad Homburger RFV
3. Stella Schmadl, Well Done, RSG Bad Homburger Kronenhof

Niederzeuzheim 2008
1. Nicola Krause, Mitchell, Bad Homburger RFV
2. Ella-Alea Maulhardt, Don Gasparo, Frankfurter RTG Waldfried
3. Jan Herrmann, Lucky´s Dream, RV Heldenbergen

Alsfeld 2007
1. Nicola Krause, Fürst Charly, Bad Homburger RFV
2. Octavia Mettenheimer, Larry, RV Hof Hirtenberg
3. Bianca Helmling, Dynamico, RFV Biblis

Eschwege 2006
1. Sanneke Rothenberger, Paso Doble, Bad Homburger RFV
2. Dominique-Nadine Anthes, Cheops, RSC Egelsbach
3. Bianca Helmling, Dynamico, RFV Biblis

Niederzeuzheim 2005
1. Dominique-Nadine Anthes, Cheops, RSC Egelsbach
2. Victoria Hörnke, Vendor Go, RFV Neu-Isenburg
3. Katharina Schneider, Dr. Snuggles, RFV Wisntermühle

Frankenberg 2004
1. Isabel Hohmann, Primeur, RC Fulda
2. Pia Grün, Corrie May B., PSV Dreieich
3. Dominique-Nadine Anthes, Cheops, RSC Egelsbach

Dieburg 2003
1. Isabel Hohmann, El Grecco, RC Fulda
2. Alina.Kristin Wipprecht, Bodyguard, RFV Oberkaufungen
3. Dominique-Nadine Anthes, Cheops, RSC Egelsbach

Eschwege 2002
1. Matthias-Alexander Rath, Red Liner, Frankfurter Turnierstall Schwarz-Gelb
2. Katharina Freitag, What Joy, RFV Frankenberg
3. Francesca Geis, Accent, RC Altenstadt

Niederzeuzheim 2001
1. Rania-Stephanie Wipprecht, Welden, RFV Oberkaufungen
2. Katharina Freitag, What Joy, RFV Frankenberg
3. Francesca Geis, Accent, RC Altenstadt

Frankenberg 2000
1. Isabelle Kettner, Avangard
2. Katharina Ochs, Kalbsburg´s Mackintosh
3. Pia Grün, Wildcard

Pfungstadt 1999
1. Dorothea Rohde, Rapino, RFV Nieder-Wöllstadt
2. Dinah-Theresa Schlichterle, Avalon, RFV Frankenberg
3. Vera Rützel, Primeur, RC Fulda

Niederzeuzheim 1998
1. Nicole Hintenlang, Wunschkind, RFV Wald-Michelbach
2. Vanessa Wehle, Raffaelo, RG Wiesbaden
3. Dinah-Theresa Schlichterle, Avalon, RFV Frankenberg

Eschwege 1997
1. Dinah-Theresa Schlichterle, Kalbsburg´s Flash, Kalbsburg´s Team
2. Julia Unter, Weissherbst, RFC Kirchborn
3. Nicole Hintenlang, Wunschkind, RFV Waldmichelbach

Herborn 1996
1. Hartwig Knapp, Rossto
2. Nicole Hintenlang, Golden Dust
3. Julia Unger, Weissherbst

Alsfeld 1995
1. Corinna Ranft, Landgraf Ludwig, RFV Alten-Buseck
2. Julia Unger, Weißherbst, RFC Kirchborn
3. Nicole Hintenlang, Golden Dust, RFV Waldmichelbach

Eschwege 1994
1. Hartwig Knapp, Rinaldo, RFV Waldmichelbach
2. Steffi Göttmann, Leander´s Gold, RFV Hof Herrenberg
3. Anja Diederichs, Wunschkind, RFV Hof Herrenberg

Herborn 1993
1. Sabine Dold, Bijou-Samsonite
2. Susanne Emrich, Gran Chiso
3. Kerstin Sedelmaier, Shalom

Pfungstadt 1992
1. Daniela Hintenlang, Song of Joy
2. Katharina Schumacher, Petit Prince
3. Stephanie Rützel, El Grecco

Niederzeuzheim 1991
1. Anke Hüther, Parenzo
2. Meike-K. Pratschke, Radames
3. Sabine Dold, Filou

Groß-Gerau 1990
1. Oliver Klinnert, Radames
2. Katja Willers, Donavan
3. Maike Bohlmann, Parant

Pfungstadt 1989
1. Oliver Klinnert
2. Thorsten Dietz
3. Catharina Hüls

Eschwege 1988
1. Nadine Krug
2. Oliver Klinnert
3. Alexandra Ehlert

Hanau-Wilhelmsbad 1987
1. Dorothee Schneider
2. Nadine Krug
3. Sabine Rieger

Oberursel-Bommersheim 1986
1. Hans Zika
2. Nadine Krug
3. Dorothee Schneider

Eschwege 1985
1. Hans Zika
2. Beate Bauer
3. Bettina Knies

Niederzeuzheim 1984
1. Mareille Krause
2. Beate Bauer
3. Maxi Beck

Darmstadt 1983
1. Sven Rothenberger
2. Mareille Krause
3. Claudia Lösch

Bad Homburg 1982
1. Claudia Lösch
2. Sven Rothenberger
3. Mareille Krause

Wiesbaden 1981
1. Claudia Lösch
2. Silvia Eck
3. Sven Rothenberger

Herborn 1980
1. Martina Pracht
2. Claudia Lösch
3. Stefanie Rothenberger

Traisa 1979
1. Kerstin Gruzewski
2. Heike Röhrigi
3. Martina Pracht

Elz 1978
1. Heike Röhrig
2. Martina Pracht
3. Ulla Mayer


PSVH / Dressur Ponys

2016 - ausgefallen

Darmstadt-Kranichstein 2015
1. Nadine Krause, Cyrill, Bad Homburger RFV
2.
Lana Raumanns, Den Ostriks Dailan, Turnierstall Wilhelmsbader Hof
3. Liselott Marie Linsenhoff, Golden Girl, Frankfurter Turnierstall Schwarz/Gelb

Darmstadt-Kranichstein 2014
1. Annabelle Manganaro, Cyrill WE, RFV Bad Soden
2. Semmieke Rothenberger, Paso Double, Bad Homburger RFV
3. Lana Raumanns, Djaufaila, Turnierstall Wilhelmsbader Hof

Alsfeld 2013
1. Annabelle Manganaro, Keerlke, RFV Bad Soden
2. Lana Raumanns, Djaufaila, TS Wilhelmsbader Hof-Hanau
3. Liselott Marie Linsenhoff, Prince Z, Frankfurter Turnierstall Schwarz/Gelb

Neu-Anspach 2012
1. Lana Raumanns, Djaufaila, RV Heldenbergen
2. Celia Schmadl, Penelope, RSG Bad Homburger Kronenhof
3. Annabelle Manganaro, Frederiks Mozart, RFV Bad Soden

Neu-Isenburg 2011
1. Giulia Gasztecki, Vom Feinsten, RFV Hofgut Illbach Reinheim
2. Celia Schmadl, Penelope B 3, RSG Bad Homburger Kronenhof
3. Annabelle Manganaro, Hudson, RFV Bad Soden

Neu-Isenburg 2010
1. Melinda Schmadl, Pan Tau, RSG Bad Homburger Kronenhof
2. Celia Schmdl, Dress-Boy, RSG Bad Homburger Kronenhof
3. Constantin Pistner, Lordy, Bad Homburger RFV

Alsfeld 2009
1. Melinda Schmadl, Arts-Deilaran, RSG Bad Homburger Kronenhof
2. Lisa Charlene Distler, Bonaparte, RFV Nieder-Wöllstadt
3. Ann-Kathrin Sames, Davapo, RV am Pohlheimer Wald

Niederzeuzheim 2008
1. Lisa Charlene Distler, Bonaparte, RFV Nieder-Wöllstadt
2. Hannah Schilling, Best Before Midnight, RFV Waldmichelbach
3. Kim Kroh, Valentina, RFV Oberzent-Beerfelden

Alsfeld 2007
1. Nicola Krause, Going East, Bad Homburger RFV
2. Stella Schmadl, Flamenco Star, RSG Bad Homburger Kronenhof
3. Lisa Charlene Distler, Bonaparte, RFV Nieder-Wöllstadt

Eschwege 2006
1. Sanneke Rothenberger, Domino Dancing, Bad Homburger RFV
2. Sönke Rothenberger, Deinhard B, Bad Homburger RFV
3. Lisa Katharina Klein, Balthasar´s Beauty, RFV Oberkaufungen

Niederzeuzheim 2005
1. Sanneke Rothenberger, Domino Dancing, Bad Homburger RFV
2. Sönke Rothenberger, Wimbledon, Bad Homburger RFV
3. Nicola Krause, Going East, Bad Homburger RFV

Frankenberg 2004
1. Sanneke Rothenberger, Domino Dancing, Bad Homburger RFV
2. Helena Waid, Don Ramiro, RV Bad Wildungen
3. Kaja Schäfer, Mon ami Chameur, RFV Sprendlingen

Dieburg 2003
1. Elena Zips, Dörnberg´s Espagna, RFV Waldmichelbach
2. Gesche Janzarik, Arts-Deilahro, RSG Mainz-Kostheim
3. Kaja Schäfer, Dioleno C, RFV Sprendlingen

Eschwege 2002
1. Catrin Hiesdorf, Potron´s Lucky Luck, RSG Orlitzhöfe
2. Fredericke Kopp, Equistro, RSG Orlitzhöfe
3. Gesche Janzarik, Arts-Deilahro, RSG Mainz-Kostheim

Niederzeuzheim 2001
1. Simone Schmidt, Choose-Me, RFV Biblis
2. Fredericke Kopp, Equistro, RSG Orlitzhöfe Ranstadt
3. Catrin Hiesdorf, Potron´s Lucky Luck, RSG Orlitzhöfe Ranstadt

Frankenberg 2000
1. Isabelle Kettner, Prinz
2. Anna-Charlotte Grafe, Arts Ramason
3. Francesca Geis, Cerubin

Pfungstadt 1999
1. Isabelle Kettner, Prinz, Wiesbadener RFC
2. Rania-Stephanie Wipprecht, RC Kassel-Waldau
3. Stefanie Graf, Top Doreen, RFV Lorsch

Niederzeuzheim 1998
1. Kirsten Hessner, New Morning, KRV der Schwalm
2. Isabelle Kettner, Prinz, Wiesbadener RFC
3. Isabell Finselberger, Sunrise Ramon, RFV Lampertheim

Eschwege 1997
1. Aline Viola Kettner, Prinz, Wiesbadener RFC
2. Marion Gramm, Bellmondo, RFV Hof Herrenberg
3. Björn Hundhausen, Son Valentino, RFV Waldmichelbach

Herborn 1996
1. Vanessa Kellermann, Langhorst
2. Nicole Hintenlang, Bellmondo
3. Dinah-Theresa Schlichterle, Codi S

Alsfeld 1995
1. Nicole Hintenlang, Derano Gold, RFV Waldmichelbach
2. Angelika Larbig, Clavigo, RC Fulda
3. Vanessa Kellermann, Langhorst Ivo, RFV Alsfeld

Eschwege 1994
1. Hartwig Knapp, Danilo, RFV Waldmichelbach
2. Dinah-Theresa Schlichterle, Codi S, RFV Frankenberg
3. Anneke Kompenhans, Lia, Darmstädter RV

Herborn 1993
1. Nicole Hintenlang, Derano Gold
2. Hartwig Knapp, Danilo
3. Ulrike Larbig, Clavigo

Pfungstadt 1992
1. Nicole Hintenlang, Drei B Valerian
2. Ulrike Larbig, Clavigo
3. Wiebke Ramdohr, Tasso

Niederzeuzheim 1991
1. Nicole Hintenlang, Drei B Valerian
2. Kerstin Scholz, Sissi
3. Ulrike Larbig, Clavigo

Groß-Gerau 1990
1. Karen Glinicke, Clavigo
2. Wiebke Ramdohr, Tasso
3. Stefanie Bittner, Tornado

Pfungstadt1989
1. Gerrit Rützel
2. Wiebke Ramdohr
3. Katinka Koch

Eschwege 1988
1. Daniela Hintenlang, RFV Waldmichelbach
2. Katinka Koch, RFV Alsfeld
3. Katja Wendt, RFV Usingen


KHW / Dressur Reiter

Korbach 2016
1. Volker Tassius, Rossignol, RFV Vöhl
2. Dr. Maren Schwickardi-Jerrentrup, Royal Rashida K, RFV Ohmtal
3. Kirsten Geilhof, Rubin’s Little Boy, RFV Ebsdorfergrund

Korbach 2015
1. Charlotte Kähn, Dream of Beauty, RFV Oberkaufungen
2. Christina Munk, Fairest Cape, RFV f.d.Krs. Hofgeismar
3. Maren Schwickardi-Jerrentrup, Royal Rashida K, RFV Ohmtal

Gemünden 2014
1. Lisa-Maria Draude, LRFV Fritzlar, Rühmann
2. Volker Tassius, Rossignol, RFV Vöhl
3. Dr. Maren Schwickardi-Jerrentrup, RFV Ohmtal, Royal Rashida K

Oberkaufungen 2013
1. Christina Munk, Harry Potter, RFV Guxhagen-Dörnhagen
2. Marc Sonnabend, Liebe Lisa, RFV f.d.Krs. Hofgeismar,
3. Julia Göbel, Roxette, RFV Korbach

Gemünden 2012
1. Marc Sonnabend, Liebe Lisa, RFV Hofgeismar
2. Melanie Otto, Quick Point, RFV Gemünden
3. Regine Koch, Rühmann, LRFV Fritzlar

Gemünden 2011
1. Regine Koch, Zauberruf, LRFV Fritzlar
2. Katharina Freitag, Diorissima RH, LRFV Fritzlar
3. Marc Sonnabend, Liebe Lisa, RFV Hofgeismar

Gemünden 2010
1. Melanie Otto, Quick Point, RFV Gemünden
2. Esther Rose, Ronja, RFV Keilsberg-Kassel
3. Silke Metzger, Börny, RFV Geismar

Eschwege 2009
1. Melanie Otto, Quick Point, RFV Gemünden
2. Clara Winkelmann, London Lennox, RFV Bad Soden-Allendorf
3. Markus Engelberg, Don Pikainah, RV Medebach-Langeln

Eschwege 2008
1. Ute Kombächer, Pokerface, RV Rittergut Elmshausen
2. Katharina Freitag, Mc Cavity, RFV Frankenberg
3. Katharina Siebert-Reiting, Wilhelma, RSV Großenritte

Eschwege 2007
1. Katharina Freitag, Mc Cavity, RFV Frankenberg
2. Alina-Kristin Wipprecht, Parsenn, RFV Guxhagen-Dörnhagen
3. Volker Tassius, Dülant, RFV Vöhl

Eschwege 2006
1. Markus Friedel, Cha-Lou, RFV Eschwege
2. Björn Kohrock, Ludwig, RFV Richelsdorf
3. Marc-Andreas Bettinger, Drogheda, Kalbsburg's Reitteam Borken

Eschwege 2005
1. Kathrina Siebert-Reiting, Wilhelma, RSV Großenritte
2. Katja Hinder, Wolkenstern, VdPffr. Gladenbach
3. Alexandra Klimatos, Navar, RFV Eschwege

Eschwege 2004
1. Alexandra Klimatos Navar, RFV Eschwege
2. Katharina Siebert-Reiting, Wilhelma, RFV Großenritte
3. Marc Sonnabend, RFV Hofgeismar

Eschwege 2003
1. Katharina Freitag, Mc Cavity, RFV Frankenberg
2. Volker Tassius, Dülant, RFV Vöhl
3. Marc Sonnabend, Lorenzo, RFV Hofgeismar

Eschwege 2002
1. Rania-Stephanie Wipprecht, Welden, RFV Oberkaufungen
2. Sabine Burg, Flying, RFV Richelsdorf
3. Marc Sonnabend, Lorenzo S, RFV Hofgeismar

Eschwege 2001
1. Regine Koch, Kossini, RFV Fritzlar
2. Christina Veldung, Aristoteles, RFV Haunetal
3. Kirsten Hessner, Dorian Grey, KRFV der Schwalm

Eschwege 2000
1. Silke Metzger, Amalfis Bijou, RFV Frankenberg
2. Regine Koch, Kossini, RFV Fritzlar
3. Peter Pvel, Aristocat, LRFV Fürstenwald

Eschwege 1999
1. Silke Metzger, Amalfis Bijou, RFV Frankenberg
2. Vera Rützel, Primeur, RC Fulda
3. Peter Pavel, Aristocat, LRFV Fürstenwald

Eschwege 1998
1. Silke Metzger, Ginger, RFV Frankenberg
2. Ute Kombächer, Pascal, RV Marburg
3. Stefan Traut, Remington Steel, RFV Ahnatal

Eschwege 1997
1. Peter Pavel, Aristocat, LRFV Fürstenwald
2. Beate Jänisch, Dixieland, LRFV Hessisch-Lichtenau
3. --

Eschwege 1996
1. Stefanie Rützel, El Greco
2. Dr. Carsten Munk, Bernardo
3. Susanne Biederbeck, Stella

Eschwege 1995
1. Claudia Hack, Afrika, RFV f.d.Kr. Hofgeismar
2. Dr. Carsten Munk, Bernardo, RFV Oberkaufungen
3. Sabine Burg, Flying, RFV Richelsdorf

Eschwege 1994
1. Claudia Hack, Afrika, RFV f.d.Kr. Hofgeismar
2. Dr. Carsten Munk, Bernardo, RFV Oberkaufungen
3. Horst Behlen, Champagner, LRFV Eisenberg

Eschwege 1993
1. Christina Munk, Racker
2. Horst Behlen, Champagner
3. Erik Schlaudraff, Lehar

Eschwege 1992
1. Christina Munk, Racker
2. Marc Sonnabend, Hanko
3. Erik Schlaudraff, Lehar

Eschwege 1991
1. Christina Munk, Wörlin
2. Annette Birkenbach-Hohmann, Format
3. Eric Schlaudraff, Lehar

Flieden 1990
1. Christina Munk, Wörlin
2. Marc Sonnabend, Goldprinz
3. Peter Pavel, Lascar

Hofgeismar 1989
1. Marc Sonnabend
2. Christina Munk
3. Corinna Jäger

Oberkaufungen 1988
1. Marc Sonnabend
2. Christina Ay
3. Annette Birkenbach-Hohmann

Witzenhausen 1987
1. Claudia Schmideler, Leutnand
2. Steffi Dressler, Boncours
3. Annette Birkenbach-Hohmann

Eschwege 1986
1. Bruno Eidam, Wansem
2. Annette Birkenbach-Hohmann, Masurka
3. Dr. Carsten Munk, Puck
3. Willi Blumenkamp, Bagdad


KHW /  Dressur Junge Reiter

Korbach 2016
keine Jungen Reiter

Korbach 2015
Wertung mit Reiter

Gemünden 2014
Wertung mit Reiter

Oberkaufungen 2013
Wertung mit Reiter

Gemünden 2010 -2012
Wertung mit Reiter/Senioren

Eschwege 2009 - 2007
Wertung mit Reiter/Senioren

Eschwege 2006
1. Alina-Kristin Wipprecht, Parsenn, RFV Oberkaufungen
2. Sarah Schwedes, Laska, RFV Borken
3. Natalie Schindel, Pridör, RFV Haunetal

Eschwege 2005
1. Katharina Freitag, What Joy, RFV Frankenberg
2. Rania-Stephanie Wipprecht, Odette, RFV Oberkaufungen
3. Sarah Schwedes, Laska, RFV Borken

Eschwege 2004
1. Katharina Freitag, What Joy, RFV Frankenberg
2. Isabell Hohmann, El Greco, RC Fulda
3. Nina Schnichels, Wiandro S, LRFV Fürstenwald

Eschwege 2003 - 2001
Wertung mit Reiter/Senioren

Eschwege 2000
1. Vera Rützel, Primeur, RC Fulda
2. Christina Veldung, Aristotiles, RFV Haunetal
3. Anika Singh, Landlouf, RFV Eschwege

Eschwege
1999 - 1995 Wertung mit Reiter/Senioren

Eschwege 1994
1. Ariane Schulz, Wild Boys, RFV Homberg
2. Daniela Robers, Santos, KRV der Schwalm
3. Andre Hecker, Ramiro, RSV Großenritte

Eschwege 1993
1. Ariane Schulz, Talina
2. Ina Fröhlich, Kaskaro
3. --

Eschwege 1992
1. Claudia Hack, Afrika
2. Esther Alexandra Jehser, Primeur
3. Ina Fröhlich, Kaskaro

Eschwege 1991
1. Sabine Rieger, Verdy
2. Claudia Hack, Afrika
3. Silke Blumenstiel, Possanowa

Flieden 1990
1. Sabine Rieger, Verdy
2. Wiebke Thesinga, Boncoeur
3. Inga Kammler, Amigo

Hofgeismar 1989
Wertung mit Reiter/Senioren

Oberkaufungen 1988
Wertung mit Reiter/Senioren

Witzenhausen 1987
1. Eric Schlaudraff, Bukephalas
2. Christina Ay, Wörlin
3. Traudl Amrhein, Aladin

Eschwege 1986
Wertung mit Reiter/Senioren


KHW / Dressur Junioren

Korbach 2016
1. Isabell Dülffer, Finale, RFV Oberkaufungen
2. Cindy Shakira Stückrath, Ryjou, Kurhessicher RFV
3. Anne-Maryl Hendriks, Centavo, RFV Beiserhaus

Korbach 2015
1. Viktoria Pavel, Kaiser Franz, LRFV Fürstenwald
2. Anne-Maryl Hendriks, Centavo, RFV Beiserhaus/Rengshausen
3. Lea Mannshausen, Oxana, RFV Guxhagen-Dörnhagen
Gemünden 2014
1. Viktoria Pavel, RFV Fürstenwald, Kaiser Franz
2. Anne-Maryl Hendriks, Centavo, RFV Beiserhaus/Rengshausen
3. Charlotte Tollhopf, Fürst Picolo, RFV Guxhagen-Dörnhagen

Oberkaufungen 2013
1. Isabell Drath, Da Vinci LRm RFV Frankenberg
2. Lena Marie Munk, Lajunen, RFV Zierenberg-Habichtswald
3. Charlotte Kähn, Hasta Manjana, RFV Oberkaufungen

Gemünden 2012
1. Charlotte Tollhopf, Fürst Piccolo, RFV Guxhagen-Dörnhagen
2. Charlotte Kähn, Dream of Beauty, RFV Oberkaufungen
3. ---

Gemünden 2011
1. Lisa-Maria Draude, Rühmann, RFV Fritzlar
2. Charlotte Kähn, Dream of Boy, RFV Oberkaufungen
3. Maximilian Koch, Rulena-Royale, RFV Gladenbach

Gemünden 2010
1. Carmen Vollbach, Romantic, LRFV Fritzlar
2. Julia Piechot, Manrique, RFV Vöhl
3. Anna Schieferdecker, Willi, RFV Vöhl

Eschwege 2009
1. Carmen Vollbach, Romantic, LRFV Fritzlar
2. Lisa Marie Draude, Chester, LRFV Fritzlar
3. Anne Geilhof, Amicello, RFV Ebsdorfergrund

Eschwege 2008
1. Nadine Krug, Robin, RFV Homberg
2. Anne Geilhof, Axion, RFV Ebsdorfergrund
3. Julia Piechot, Rilana, RFV Vöhl

Eschwege 2007
1. Nadine Krug, Robin, RFV Homberg
2. Anne Geilhof, Amicello, RFV Ebsdorfergrund
3. Sandra Grollich, Evinjo, PSV Gut Eichenberg

Eschwege 2006
1. Ann-Kathrin Junck, Sasu, RFV Oberkaufungen
2. Luzie Sahr, Eremon, RFV Fürstenwald
3. Janice Zahnwetzer, Pablo, RFV Oberkaufungen

Eschwege 2005
1. Lisa Katharina Klein, Balthasar's Beauty
2. Ann-Katrin Michel, Melissa, RV Waldeck
3. Ann-Katrin Junck, Sasu, RFV Oberkaufungen

Eschwege 2004
1. Clara Winkelmann, Desiree, RFV Bad Sooden-Allendorf
2. Ann-Kathrin Junck, Sasu, RFV Oberweimar
3. Antonia Wollrath, Pretty Woman, RFV Guxhagen-Dörnhagen

Eschwege 2003
1. Isabel Hohmann, Primeur, RC Fulda
2. Helena Waid, Don Ramiro, RFV Bad Wildungen
3. Valencia Carvajal, Loverboy, RC Kassel-Waldau

Eschwege 2002
1. Isabel Hohmann, El Greco, RC Fulda
2. Katharina Freitag, Mc Cavity, RFV Frankenberg
3. Volker Tassius, Dulant, RFV Vöhl

Eschwege 2001
1. Isabell Hohmann, Primeur, RC Fulda
2. Sarah Schwedes, New Morning, RFV Zierenberg-Habichtswald
3. Sebastian Loch, Atou, RFV Fritzlar

Eschwege 2000
1. Rania-Stephanie Wipprecht, Welden, RFV Oberkaufungen
2. Volker Tassius, Dulant, RFV Vöhl
3. Philipp Tassius, Playboy, RFV Vöhl

Eschwege 1999
1. Anika Singh, Landlouf, RFV Eschwege
2. Kirsten Hessner, Dorian Grey, KRFV der Schwalm
3. Sebastian Loch, Atou, RFV Fritzlar

Eschwege1 998
1. Dina-Theresa Schlichterle, Avalon, RFV Frankenberg
2. Anika Singh, Landlouf, LRFV Hessisch-Lichtenau
3. Jessica Lehnen, Gardon, RV Kassel-Waldau

Eschwege 1997
1. Dinah-Theresa Schlichterle, El Greco, RC Fulda
2. Vera Rützel, El Greco, RC Fulda
3. Anika Singh, Landlouf, LRFV Hessisch-Lichtenau

Eschwege 1996
1. Dinah-Theresa Schlichterle, Flash
2. Katharina Abhau, Avalon
3. Meike Does, Lukas

Eschwege 1995
1. Dinah-Theresa Schlichterle, Codi S, RFV Frankenberg
2. Meike Does, Lukas, RFV Oberkaufungen
3. Stefan Traut, Karino, RFV Ahnatal

Eschwege 1994
1. Dinah-Theresa Schlichterle, Codi S, RFV Frankenberg>
2. Anke Köhler, Graphino, RC Kassel-Waldau
3. Stefan Traut, Karino, RFV Ahnatal

Eschwege 1993
1. Katharina Abhau, Saskia
2. Tina Alpheus, Jasper
3. Meike Does, Lukas

Eschwege 1992
1. Stephanie Rützel, El Greco, RC Fulda
2. stephanie Merkel, Amadeo
3. Ariane Schulz, Dorina

Eschwege 1991
1. Ariane Schulz, Palina
2. Karen Glinicke, Gilmor
3. Anke Köhler, Weltstern

Flieden 1990
1. Julia Klesper, Romeo
2. Stefanie Merkel, Elliston
3. Ariane Schulz, Eskalon

Hofgeismar 1989
1. Wiebke Thesinga
2. Claudia Hack
3. Karen Glinicke

Oberkaufungen 1988
1. Sabine Rieger
2. Wiebke Thesinga
3. Katja Heldmann

Witzenhausen 1987
1. Sabine Rieger, Verdi
2. Silke Blumenstiel, Diamant
3. Maika Pöttner, Marlon

Eschwege 1986
1. Marc Sonnabend, Goldprinz
2. Martina Schlag, Alabaster
3. Ines Heckert, Windspiel


KHW / Dressur Ponys

Korbach 2016
1. Isabell Dülffer, Darlington D, RFV Oberkaufungen
2. Cindy Shakira Stückrath, Harry Potter, Kurhessischer RFV
3. Alina Henkel, Carlinjo, RFV Rauschenberg

Korbach 2015
1. Tina Schröder, Frankenteich's Best Before, RC 20025 Kirchhain
2. Lea Mannshausen, Oxana, RFV Guxhagen-Dörnhagen
3. Isabelle Dülffer, Duke D, RFV Oberkaufungen

Gemünden 2014
1. Luisa Hartje, RFV Fürstenwald, Mary
2. Lea Mannshausen, RFV Guxhagen-Dörnhagen, Oxana FH
3. Anne-Maryl Hendriks, RFV Beiserhaus/Rengshausen, Centavo

Oberkaufungen 2013
1. Anne-Maryl Hendriks, Centavo, RFV Beiserhaus/Rengshausen
2. Isabell Drath, Da Vinci, RFV Frankenberg
3. Lena Munk, Lajunen, RFV Zierenberg

Gemünden 2012
1. Viktoria Pavel, Kaiser Franz, LRFV Fürstenwald
2. Lena-Marie Munk, Lajunen, RFV Zierenberg-Habichtswald
3. Isabell Draht, Da Vinci LR, RFV Frankenberg

Gemünden 2011
1. Viktoria Pavel, Kaiser Franz, LRFV Fürstenwald
2. Charlotte Tollhopf, Olivia, RFV Guxhagen-Dörnhagen
3. Isabell Draht, Dessert A.T., RFV Guxhagen-Dörnhagen

Gemünden 2010
1. Kimberly-Cheyenne Kahl, Nico The Champ, RC Kassel-Waldau
2. Charlotte Tollhopf, Olivia, LRFV Guxhagen-Dörnhagen
3. Viktoria Pavel, Go Yellow, LRFV Fürstenwald

Eschwege 2009
1. Lisa-Marie Draude, Chester, LRFV Fritzlar
2. Tino Philipps, Schwalbe, LRFV Fürstenwald
3. Hannah Schär, Holsteins Walzerkönig, RV Hilperhausen

Eschwege 2008
1. Lea Reitz, Nachez, RFV f.d.Kreis Hofgeismar
2. Charlotte Kähn, Gypsi-Girl, RFV Oberkaufungen
3. Leonie Antonia Donges, Balou, LRFV Fürstenwald

Eschwege 2007
1. Leonie Weber, Vicario, RSV Großenritte
2. Lisa Marie Draude, Chester, LRFV Fritzlar
3. Lea Reitz, Nachez, RFV f.d.Kreis Hofgeismar


HN / Komb. Mannschaftswettkampf

Oberursel-Bommersheim 2017
1. RFV Schwanheim – Mf.: Xenia Neumann
- Sonja Gundolf, Fighting Eve und Sir Toby
- Stefanie Steinicke, Diadem
- Anni Neumann, Ciriba B
- Birte Rothermel, Quarida la Diva
- Christina Schappert, Lester
- Ines Vogt, Sir Stuart
- Christine Hartnagel, Kalonkagaton
2. Ronneburger Hügelland I – Mf.: Corinna Ertl
- Tamara Bartmer-Freund, Cenzo on Air
- Michelle Jeanrond, Inyala
- Madeline Müller, Vitus
- Jana Angermaier, Cassini’s Dream Boy
- Jennifer Loos, Lennox
- Claudia Stock, Jazz Rubin
3. Ronneburger Hügelland II – Mf.: Corinna Ertl
- Nadja Horalek, Clara Sherry
- Michelle Jeanrond, Rote Zora S
- Alya Menk, Dierania
- Sabrina Waßmuth, Carabas
- Stefanie Hess, Honshu K
- Claudia Stock Jazz Rubin
- Corinna Claussen, Fiderallala


Oberursel-Bommersheim 2016
1. König Konrad Villmar - Mf.: Claudia Höhler
- Charlotte Weier, Destino
- Sandra Medlow, Alkido
- Verena Krause, Sunshine
- Katharina Höhler, Eyecatche
r- Kerstin Schaffrath, Rashida
- Julia Burggraf, Larochelle B
- Sophie Marx, Troupiana
2. RFV Wiesbaden-Erbenheim – Mf.: Susanne Rumstich
- Lea Bücher, Platons-Girl
- Nina von Kayser, Cara Lee
- Ilona Dressler, Virginia
- Sonja Bernhardt, Calvados
- Charlotte Ewert, Sankta Poeta
- Friederike Terstiege, Da Vinci
- Andrea Seel-Hellenkamp, Muppet Mc Moroes
3. RFV Groß-Zimmern – Petra Pullmann
- Lara Elisabeth Schneider, MTS Lichttechnik’s Perfekt Gin
- Joachim Braun, Cobra- Larua Christin Zimmer, Ballerina
- Sigrid Berchthold, Akado- Susi Weske-Haas, Djoufaila
- Fabienne Weske-Haas, Don Davidoff MCH
- Eva Andrea Hanstein, Contico

Oberursel-Bommersheim 2015
1. Pffr. König Konrad Villmar - Mf.: Claudia Höhler
- Julia Burggraf, Larochelle B
- Jana Wolf, Gontica
- Kerstin Schaffrath, Rashida
- Melanie Laux, Labelle
- Charlotte Weier, Destino
- Sandra Medlow, Alkido
- Verena Schneider, Sunshine
2. RFV Wolfskehlen - Mf.: Michaela Feist
- Sophia Schulz, Lipstick
- Anne Schirren, Lord Lexington
- Lea Engel, Georgina
- Caroline Kim Janz, Almira
- Denise Henninger, Con Coeur
- Jessica Jagsch, Loony Toon
- Caroline-Kim Janz, Almira
- Stella Schulz, Rocamadour
3. RFV Stierstadt - Mf.: Pia Wintzer
- Lavinia Mouret, Leopold
- Valentina Mari Frey, Cotten
- Louise Wintzer, Spirit
- Yanna Weber, Rod Nox
- Anna Katharina Thorborg, D'Artagnan
- Alison Katharina McEwan, Szilaj
- Carola Albfrecht, Roman Love
Oberursel-Bommersheim 2014
1. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim – Mf.: Christina Kurze
- Melanie Häußer, Montana
- Leon Braun, Alachandre
- Jacqueline Häußer, Donky
- Joachim Braun, Niello
- Andrea Huber, Giorgio Di Barbarelli
- Silvia Schon, London’s Princess
- Caroline Schätzle, Diva Surprise
2. RFV Wolfskehlen – Mf.: Carolin Basel
- Johannes Brodhecker, La Piccolina
- Anne Schirren, Espri
- Sophia Schulz, Lipstick
- Caroline-Kim Janz, Comari
- Denise Henninger, Con Coeur
- Stella Schulz, Rocamadour
- Jessica Jagsch, Lipstick
3. RFV St. Georg Drommershausen – Mf.: Sonja Theis
- Siw Kathy Scheid, Aquilina und Dancer
- Charlotte Weide, Corizon
- Lea Weber, Lafee
- Maxin Staudt, Landioso und Louis Le Grand

Oberursel-Bommersheim 2013
1. RFV Wiesbaden-Erbenheim - Mf.: Susanne Rumstich
- Julia Bleicher, Suspicious Glow
- Urte Bürger, Lordana
- Carmen Liebermann, Ripina T
- Maleen Hofmann, Fridolyn
- Charlotte Ewert, Fausto Armani
- Andrea Seel-Hellenkamp, Werragamo
- Petra Ommerborn-Dohmen, Diamond Queen
2. RFV St. Georg Kilianstädten - Mf.: Nina von Trautvetter
Eileen Heinsch, Maharadscha
Marek Spichal, Gina und Schierensees Don't do it
Patrick Spichal, Colany
Marie Lindner, Jeannette
Christina Fischer, Frodo
Diana Bommersheim, Lovely Day 2. RFV St. Georg Kilianstädten - Mf.: Nina von Trautvetter
- Eileen Heinsch, Maharadscha
- Marek Spichal, Gina und Schierensees Don't do it
- Patrich Spichal, Colany
- Marie Lindner, Jeannette
- Christina Fischer, Frodo
- Diana Bommersheim, Lovely Day
3. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim - Mf.: Christiane Kurz
- Andrea Schambach, Cassandra
- Joachim Braun, Seute Deern
- Melanie Häußer, Montana
- Anibal Garrido, Salto de Agua
- Maike Rehage, Franz Ferdinand
- Argentina Hofmann, Darius
- Laura Ihring, Delphi K

Oberursel-Bommersheim 2012
1. RSG Fasanenhof - Mf.: Ralph Eger
- Nadja Horalek, Aventura
- Kerstin Richter, Corea
- Rabea Käbisch, Little Miss Sunshine
- Alya Menk, Charlie Brown DR
- Elke Eger, Winny
- Moritz Eger, Gonzo
- Jana Hamann, Doublette
2. RFV Stierstadt - Mf.: Wolfgang Krämer
- Eva-Marie Wagner, Step Over vH
- Pia Wintzer, Eastwood
- Carina Ries, Bavarottie
- Louise Wintzer, Spirit W
- Monika Wagner, Step Over vH
- Sascha Naumann, Bella C
3. RFV Wolfskehlen - Mf.: Carolin Basel
- Hendrik Brodhecker, Quinta
- Sophia Schulz, Dennis
- Lea Engel, Georgina
- Sybille Illert, Shirley
- Denise Henninger, Con Coeur
- Carola Bauer, Dynamit
- Stella Schulz, Rosalie

Oberursel-Bommersheim 2011
1. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim - Mf.: Bernd Neumann
- Dagmar Rotter, Duchesse de Coer
- Maike Rehage, Franz Ferdinand
- Marissa Horvatin, Montoya
- Petra Ihring, Delphi K
- Frauke Dürholt, Barina
- Andrea Helmbold, Cassandra W 2
- Heiko Lindner, Derwins Prince
2. RFV Niederzeuzheim - Mf.: Melanie Sender
- Riana Eisenmenger, Grazie
- Alena Eisenmenger, Cascadeur und Charity
- Christina Gross, Racina
- Lisa Wehmeyer, Sir Sam
- Daniela Jung, Don Pepe
3. RFV Trebur - Mf.: Volker Schmitz
- Simone Buda, Nantano
- Corinna Seibert, Destemon
- Sandra Bernhardt, Mercedes
- Kirsten Weber-Jöst, White Socks
- Volker Schmitz, Quentin
- Svenja Killian, Flavius
- Heidi Killian, Lugano

Darmstadt-Kranichstein 2010
1. RFV Darmstadt-Arheilgen - Mf.: Michaela Eiberger
- Silke Wannemacher, Chairiola
- Ralf Binder, Fidibus
- Claudia Binder, Germano
- Dorina Bruch, Roma Nera
- Nicole Windhaus, Wintertraum
- Kim Anne Büttner, Laffayette
- Ralf Binder, Luis T
2. RSG Oberwald-Weiskirchen - Mf.: Heike Winter
- Nicole Jezabek, Lucca
- Pauline Bock, Chirano
- Simone von Rabena, Jackomo
- Anja Radloff, Rocket
- Damiana Konka, RPZ Diamiro
- Heike Winter, Rising Sun
3. RFV Biebesheim - Mf.: Anika Knöbel
- Jacqueline Schröder-Zilske, Cindy Meagig Moments
- Vera Bayer, Irish Coffee
- Eva Hartung, Accenti
- Kirsten Wunderle, Mandarin
- Kerstin Gütlich, Rubina Royal

Oberursel-Bommersheim  2009
1. RFV Darmstadt-Arheilgen - Mf.: Michaela Eiberger
- Janine Alvermann, Charlotta
- Dorina Bruch, Feiner Max
- Claudia Binder, Germano
- Nicole Windhaus, Wintertraum
- Silke Wannemacher, Chairiola
- Kim Anne Büttner, Laffayette
- Ralf Binder, Luis
2. RFV Lich - Mf.: Larissa Albrecht
- Lilly Solms, De Joker
- Gesa Hild, Fit for fun
- Annika Machner, Romanus Recadero
- Amanda Riedel, Ricolino
- Anke Machner, Dorina Ariosa
3. RFV St. Georg Drommershausen - Mf.: Reiner Weber
- Reiner Weber, Croizon
- Maxin Stadt, Dream of Drommershausen
- Anna-Barbara Heindl, La Conta
- Andre Weber, Lascaya
- Cornelia Weber, Leon
- Lisa Kim Neumann, Louis Le Grand

Oberursel-Bommersheim 2008
1. RFV St. Georg Drommershausen - Mf.: Reiner Weber
- Lisa Kim Neumann, Louis Le Grand
- Cornelia Weber, Leon
- Kathrin Schwarz, Kimberly
- Cornelia Weber, Corizon
- Andre Weber, Leonie
- Andre Weber, Lascaya
- Kathrin Schwarz, Aquilina
2. RSG Fasanenhof - Mf.: Ralph Eger
- Laura Franze, Forrest Gump
- Nicole Flaczek, Latina
- Janusz Kuhn, Dorina
- Alessandro Grunwald, Pole Position
- Tina Sahm, Cartoon
- Valeska von Ettingshausen, Woodstock
- Tina Sahm, Fantastic Star
3. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim - Mf.: Joachim Braun
- Bernd Neumann, Lakritz
- Joachim Braun, Don Pikeur
- Silvia Schon, Owen
- Veronika Scholz, Lakritz
- Christiane Kurze, Dondolo
- Anibal Garrido, Leo
- Ricarda Leicht, Giorgio Di Barbarelli

Oberursel-Bommersheim 2007
1. RFV Niederzeuzheim - Mf.: Andre Horz
- Darline Eisenmenger, Leonie
- Andreas Eisenmenger, Grazie
- Alena Eisenmenger, Florin
- Roger Egenolf, Samiro
- Diana Schneider, Ninotschka
- Heike Eisenmenger, Farbenfroh
- Susanne Egenolf, Just do it
2. RFV Wiesbaden-Erbenheim - Mf.: Dieter Merten
- Andrea Seel-Hellenkamp, Werragamo
- Peter Rumstich, Accardo
- Nadja Hofmann, Richmen
- Anke Bruhn, Frederic
- Frank Hofmann, Asterique
- Kim Dressendörfer, Myristika
- Thomas Mundhenke, Starlight
3. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim - Mf.: Joachim Braun
- Isabel Pachow, Calando
- Christiane Kurze, Dondolo
- Silvia Schon, Owen
- Harald Wolf, Forrest Gump
- Dr. Ulrike Jansen-Hieronymi, Immagine Jo-Jo
- Renate Hergenhan, Willy Go
- Anibal Garrido, Conchita

Oberursel-Bommersheim  2006
1. RSG Fasanenhof
- Steffi Schmidtgen, Far Lap
- Dagmar Göhler-Buscema, FS Gina Ginelli
- Ralph Eger, Giorgia
- Nicole Flaczek, Latina
- Caroline Liposcak, Acandos
- Janusz Kuhn, Dorina L
- Tina Sahm, Fantastic Star
2. RSG Fallbachtal
- Thomas Volker, Gerdika
- Alexandra Steinkrauß, Albany's Best
- Sophie Madelin Steinkrauß, Rataya
- Katharina Steinkrauß, Anastasia T
- Marc Gaudl, Midnight Spirit
- Stefanie Kern, Mayday Power
- Jenny Hehlert, Luna Lisa
3. RFSV Weilburg-Drommershausen
- Andre Weber, Alinkara
- Andrea Weber, Dream of Drommershausen
- Cornelia Weber, Leon
- Lisa Kim Neumann, Bakir Sabah
- Lisa Kim Neumann, Louis Le Grand
- Ann-Kathrin Schmidt, Campari

Oberursel-Bommersheim 2005
1. PSV Villmar
2. RSG Fasanenhof
3. Pfungstädter PfSpC

Sulzbach 2004
1. RSG Fasanenhof
2. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
3. RSG Fallbachtal

Oberursel-Bommersheim  2003
1. RFV Wiesbaden-Erbenheim
2. RFV Trebur
3. RFV Hofheim

Oberursel-Bommersheim 2002
1. RFV Weilburg-Drommershausen
2. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
3. RFV Hofheim

Oberursel-Bommersheim 2001
1. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
2. RFV Niederzeuzheim
3. RFV Wintermühle

Groß-Zimmern 2000
1. RFV Niederzeuzheim
2. RFV Lich
3. RFV Trebur

Sulzbach 1999
1. RFV Lich
2. RFV Schotten
3. RFV Wintermühle

Oberursel-Bommersheim  1998
1. RFV Lich
2. RV Sulzbach
3. RFV Waldmichelbach

Sulzbach 1997
1. RV Sulzbach
2. RFV Waldmichelbach
3. RFV Wintermühle

Sulzbach 1996
1. RFV Lich
2. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
3. RV Wintermühl

Butzbach 1995
1. RFV Butzbach
2. RFV Wintermühle
3. RFV Lich

Oberursel-Bommersheim  1994
1. RFV Wintermühle
2. RFV Hofheim
3. RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim

1993

Oberursel-Bommersheim 1992
1. RFV Wintermühle
2. RFV Wicker
3. RG Büttelborn

Sulzbach 1991
1. RFV Wicker
2. RFV Niddertal
3. RG Büttelborn

Oberursel-Bommersheim 1990
1. RFV Oberursel-Bommersheim
2. RFV Dornheim
3. RFV Lich

Trebur  1989
1. RG Büttelborn
2. RFV Dornheim
3. RFV Trebur

Trebur 1988
1. RFV Trebur
2. RG Büttelborn
3. RZV Biebesheim

Trebur 1987
1. RFV Trebur
2. RFV Schlitz
3. RFV Waldmichelbach

 


KHW / Komb. Mannschaftswettkampf

 

0berkaufungen 2016
1. LRFV Fürstenwald II – Mf.: Franziska Balsin
- Anna-Lena Schneider, Lambada
- Stella Grüssner, Quattrocchi
- Chirara Pfeiffer, Pur Primus
- Celina Fischer, Cliff
- Clara Braun, Theo
- Janine Klapp, Hasardeur
- Johanna Griese, Hamilton
2. RV Korbach
- Christina Grebe, Stajner
- Daniela Hocke, Antonia
- Meike Jäger, Charie
- Stefanie Grebe, Wacandra
- Doreen Mitze, Castellina
3.
LRFV Fürstenwald I – Mf.: Fabienne Lorraine
- Kimberly Mutsch, Top the Top / Tannenzauber
- Greta Engelhardt, Mry Pooins
- Katharina Seifert, Victorys Boy
- Laura Fiedel, Stürmer
- Celina Hempel, Calle
- Liza Wagner, Vanessa
- Johannes Bohling, Cervantes

Guxhagen-Dörnhagen 2015
1. RV Gut Waitzrodt - Mf.: Kirsten Malkus
- Judith Sommer, Light my fire
- Aline Stahn, Lorde Lauries
- Anke Höhmann, Contaro
- Robin Egen, Voice of Vegas
2. RFV Fürstenwald - Mf.: Valerie Kampe
- Julia Marie Lange, Rosinante
- Paula Dobslaw, George
- Sophia Frobel, Lanciette
- Chiara Pfeiffer, Pur Primus
- Greta Engelhart, Carpe Diem
- Johannes Bohling, Rababa Cabana
3. RFV Fürstenwald II - Mf.: Victoria Pavel
- Kimberly Mutsch, To the Top / Tannenzauber
- Franziska Lange, Karlson vom Dach
- Selina Wagner, Monnwalker
- Katharina Seifert, Victoriys Boy
- Janine Klapp, Fortuna
- Johanna Giese, Hamilton
- Victoria Pavel, Podolski
Ziegenhain 2014
1. LRFV Fürstenwald I – Mf.: Esther Pavel
- Viktoria Pavel, Kaiser Franz und Podolski
- Luisa Hartje, Mary und Fürst Fritz
- Franziska Lang, RFV Fürstenwald
- Selina Wagner, Moonwalker
- Kimberly Mutsch, Chipie
- Fabian Bestmann, Amazing Alfina
2. RV Gut Waitzrodt I – Mf.: Katrin Schuchardt
- Janine Höhne, Prince to touch
- Carlotta Antonia Grosse, Coole Running
- Paulina-Carlyn Grosse, Tullibards Fountain Two
- Anna Weisheit, Xambiente
3. RFV Fürstenwald II – Mf.: Dr. Dagmar Aden
- Anna Stiegel, Winter’s Fee
- Sophia Frobel, Lanciette
- Monia Schierenberg, Donna Dacapria
- Catharina Walter, Easy Eliza
- Katja Pavel, Pauline
- Janine Klapp, Fortuna
- Chiara Pfeiffer, Pur Primus

Oberkaufungen 2013
1. RFV Vöhl - Mf.: Gerhard Gröschel
- Volker Tassius, Rossignol
- Julia Piechot, Da Vinci
- Lisa Schneider, Manrique
- Lena Bauch, Colada
2. LRFV Fürstenwald - Mf.: Valerie Kampe
- Viktoria Pavel, Kaiser Franz
- Selina Wagner, Moonwalker
- Franziska Lang, Karlson vom Dach
- Luisa Hartje, Mary
3. LRFV Guxhagen-Dörnhagen - Mf.: Astrid Mannshausen
- Charlotte Tollhopf, Olivia
- Lena Wöbbeking, FS Down under
- Lea Mannshausen, Page
- Rania-Stephanie Wipprecht, Gadira San

Guxhagen-Dörnhagen 2012
1. RFV Oberkaufungen - Mf.: Anna-Lena Hahn
- Leonie Koch, Little Dream
- Cathleen Bebendorf, Momo und Lanthario
- Janice Zahnwetzer, Gipsy Girl
- Stefanie Körber, Spirit
- Lukas Silber, Graf Joster
- Sarah Schäfer, Condolissa
- Wiebke Diederich, Aventura Roma
2. RFV Vöhl - Mf.: Astrid Göbeler
- Lea Sophie Klaus, Freestyle
- Kristina Best, Rosentraum
- Astrid Göbeler, Chocolate und Marioso
- Aileen Wiesemann, Diva
- Christian Döhler, Latina
- Christian Gerlach, S'Ly
- Lisa Gerlach, Farouche
3. LRFV Fürstenwald II - Mf.: Esther Pavel
- Tino Philipps, Ferdinand
- Gina Cimiotti, Fürstenwalds Nala
- Lisa Pötter, Pur Primus
- Valerie Kampe, Carpe Diem
- Maja Beisheim, Raspandi
- Franziska Butterwegge, Ramina K3
- Anna-Lena Toeppel, Zackspeed

Ziegenhain 2011
1. RV Gut Waitzrodt II
Mf.: Franziska Behnsen
- Judith Sommer, Light my fire
- Anke Höhmann, Trend Junior
- Josefa Sommer, Henry
- Robin Egen, Herzsprung
- Judith Sommer, Light my fire
2. RFV Vöhl
- Anna Schieferdecker, Willi
- Julia Piechot, Manrique
- Marina Fackiner, Diva
- Lea Klaus, Freestyle
- Astrid Göbeler, Con Grande
- Christian Döhler, Latina
- Lisa Gerlach, Farouge
- Christian Gerlach, S'Ly
3. KRV der Schwalm-Ziegenhain
Mf.: Kirsten Hessner
- Ginia Gleue, Lausbub
- Stephanie Jatho-Dickhaut, Leo
- Jasmin Hahn, Avelina
- Kevin Möller, Forscher
- Antje Schneemann, Ann-Kathrin
- Johanna Schmidt, Legolas
- Janina Schwalm, Pluvinel

Oberkaufungen 2010
1. RV Gut Waitzrodt II
Mf.: Franziska Behnsen
- Judith Sommer, Light my Fly
- Anke Höhmann, Trend jr.
- Josefa Sommer, Henry
- Franziska Engel, Wascala
- Michelle Röll, Forrest
2. RFV Oberkaufungen I
Mf.: Anna-Lena Hahn
- Carolin Diederich, Galathee und Quidditch
- Charlotte Kähn, Dream of
- Vanessa Boll, Rakita
- Catharina Bebendorf, Lantario
- Lucas Silber, Chocolate
- Sarah Schäfer, Condoliss
3. RFV Vöhl
Mf.: Lisa Gerlach
- Astrid Göbeler, Askano und Con Grande
- Dana Ryvola, Belcanto
- Heike Eisenmann, Cylie
- Kristina Best, Rosentraum
- Christian Döhler, Latina
- Christian Gerlach, S'Ly
- Lisa Gerlach, Farouge

Oberkaufungen 2009
1. LRFV Fürstenwald
Mf.: Esther Pavel
- Viktoria Pavel, Go Yellow
- Valerie Kampe, Monnwalker
- Leonie Antonia Donges, Balou
- Tino Philipps, Schwalbe
- Philipp Pavel, Fürst Fritz
- Janina Weinreich, George
- Janine Klapp, Frederic
2. RV Gut Waitzrodt
Mf.: Judith Sommer
- Anke Höhmann, Trend Junior
- Michelle Röll, Moneypenny
- Josefa Sommer, Hamilton und Tully-Nelly
- Judith Sommer, Light my fire und Pipers Promise
- Aline Stahn, Azsia
3. RFV Vöhl
Mf.: Sina Köster
- Julia Piechot, Manrique
- Marina Fackiner, Diva
- Anna Schieferdecker, Willi
- Lisa Gerlach, S'Ly und Cuschel
- Christian Döhler, Latina
- Astrid Göbeler, Marioso
- Christian Gerlach, Farouge

Oberkaufungen 2008
1. RV Gut Waitzrodt
Mf.: Kirsten Malkus
- Robin-Anna Egen, Halifax
- Josefa Sommer, Tully-Nelly
- Anke Höhmann, Trend Junior
- Judith Sommer, Light my fire
- Robin-Anna Egen, Gammon
2. RFV Oberkaufungen
Mf.: Vanessa Boll
- Laura-Sophie Klos, Ghazal
- Charlotte Kähn, Gypsi-Girl
- Ferdinand Kähn, Anton
- Alina Teske, Tim
- Catharina Bebendorf, Peppermint Petty
- Alina Renner, Escada Sport
- Sarah Schäfer, Fine Cera
3. LRFV Fürstenwald
Mf.: Peter Pavel
- Petra Pötter, Leandros
- Dr. Dagmar Aden, Winter's Fee
- Helena Seidenfaden, Laszlo
- Esther Pavel, Rübezahl
- Alexandra Kinne, Rainmaker Z II
- Philipp Pavel, Fürst Fritz
- Antonia Seidenfaden, Rübezahl
- Janine Klapp, Octavian

Oberkaufungen 2007
1. LRFV Ahnatal-Vellmar
- Nathalie Brüssler, Ahorn
- Christin Kröger, Grizzel
- Stefanie Hilgenberg, Moon Star
- Nadja Weihtag, Maverick
- Michael König, Cortino
- Harald Klapp, Lausanne
2. LRFV Fürstenwald
- Kornelia Köhler, Bajazzo
- Esther Pavel, Rainmaker
- Astrid Bues, Fürst Fritz
- Janina Weinreich, George
- Philipp Pavel, Fürst Fritz
3. RFV Oberkaufungen
- Janice Zahnwetzer, Pablo
- Catharina Bebendorf, Medicus
- Anna-Lena Hahn, Wellcome
- Franziska Diederich, Anuschka
- Alina Renner, Escada Sport
- Julia Zahnwetzer, Calido
- Julia Granse, Hi Champ
- Sarah Schäfer, Sydney

Oberkaufungen 2006
1. LRFV Fürstenwald
- Janina Weinreich, George
- Kornelia Köhler, Bajazzo
- Astrid Bues, Casanova
- Esther Pavel, Rainmaker
- Philipp Pavel, Fürst Fritz
2. RV Bad Wildungen
- Katrin Förster, Pipolina
- Michael Schaumburg, O Alcatrin S
- Franziska Schneehain, Night Flower
- Andreas Kimm, Parbleau
- Andreas Maus, Wanessa
- Ilka Gundermann, Castello
- Bettina Schraps, Kaprisonne vom Liebetal
- Christiane Schulze, It's Rudi
3. RFV Oberkaufungen
- Janice Zahnwetzer, Pablo
- Catharina Bebendorf, Medicus
- Bettina Hoffmann, Wonderland
- Johanna Strack, Ma jolie
- Alina Renner, Escada Sport
- Julia Zahnwetzer, Calido
- Wiebke Diederich, Lacanda
- Martin Sauer, Chico

Oberkaufungen 2005
1. RFV Eschwege
2. RFV Bad Wildungen
3. RFV Oberkaufungen

Oberkaufungen 2004
1. RFV Eschwege
2. RFV Oberkaufungen
3. RFV Haunetal

Oberkaufungen 2003
1. RFV Eschwege
2. RFV Oberkaufungen
3. RFV Fritzlar

Oberkaufungen 2002
1. RFV Oberkaufungen
2. LRFV Ahnatal-Vellmar
3. RFV Eschwege

Oberkaufungen 2001

Oberkaufungen 2000
1. KRV der Schwalm
- Anne-Katja Imhof, Eika
- Lars Schneemann, Krokant
- Lena Schneemann, Belmondo
- Christine Schmerer, Goldika
2. RFV Oberkaufungen
- Carolin Diederich, Calfary
- Wolfgang Wenzel, Denni De Vito
- Martin Nischwitz, Ce la Vie F
- Wiebke Diederich, Lazy Daisy
3. RSV Großenritte
- Karl-Heinz Freitag, Rubrik's Light
- Ulrike Freitag, Dublin
- Tanja Ochs-Brede, Bonaventura
- Kerstin Kördel, Agatha Christie

Gut Eichenberg 1999
1. KRV der Schwalm
- Lena Schneemann
- Lars Schneemann
- Anne-Katja Imhof
- Christine Schmerer
- Kirsten Hessner
- Sabine Nickel
- Janina Schwalm
2. LRFV Hessisch-Lichtenau
- Philipp Sippel
- Axel Siebald
- Verena Schabacker
- Karsten Hartung
- Beate Jänisch
- Maike Landefeld
- Nadine Müller
3. RFV Ahnatal
- Willi Köhler
- Christiane Sinning
- Michael König
- Jörg Langlotz
- Andre Kämpfer
- Nathalie Brüssler

Kassel Gut Eichenberg 1998
1. LRFV Ahnatal
2. RFV Hessisch-Lichtenau
3. RFV Guxhagen-Dörnhagen

1997 - 1993 Veranstaltung wurde nicht durchgeführt

Kassel Gut Eichenberg 1992
1. RFV Hofgeismar
2. RFV Fritzlar
3. RFV Oberkaufungen

Kassel Gut Eichenberg 1991
1. LRFV Ahnatal
2. RFV Hofgeismar
3. V.d. Hessenmeute

Kassel Gut Eichenberg 1990
1. LRFV Ahnatal
2. RFV Kassel-Waldau
3. LRFV Fürstenwald

Kassel Gut Eichenberg
1989 1. RFV Hofgeismar
2. RSV Gut Eichenberg
3. RFV Oberkaufungen

Kassel Gut Eichenberg 1988
1. RFV Hofgeismar
2. RFV Bad Wildungen
3. RFV Hessisch-Lichtenau

Kassel Gut Eichenberg 1987
1. RFV Hofgeismar
2. Kurhessen I
3. RFV Oberkaufungen

Kassel Gut Eichenberg 1986
1. RFV Oberkaufungen
2. RFV Kassel-Waldau
3. RFV Arolsen

Aktuell

Zum Seitenanfang